Новая камера Leica SL2-S – миниатюрная версия SL2




Новая камера Leica SL2-S – миниатюрная версия SL2

По слухам, готовящаяся камера Leica SL2-S может стать «маленькой» версией Leica SL2, представленной год назад, но с матрицей 24 MП. Официальная презентация должна пройти до конца года.


Нынешняя Leica SL2 за $6000

Некоторое время назад появились слухи о том, что немецкая компания готовит небольшую беззеркальную камеру Leica с L-байонетом, и это то, чем и может стать новая SL2-S.

Напомним, нынешняя беззеркальная полнокадровая Leica SL2 – довольно серьезный инструмент с КМОП-матрицей разрешением 47 МП, процессором Maestro III, матричной стабилизацией, новым электронным видоискателем 5,76 МП, обновленным АФ, возможностью съемки 4К-видео в пыле- влагозащищенном корпусе. В тоже время, она довольно крупная (146 x 107 x 42 мм) и корпус весит почти 900 г. А стоит SL2 $6000 за корпус и это на сегодня довольно популярный инструмент топовых и модных фотографов. Видимо, предложив рынку более легкую и более дешевую камеру, немцы рассчитывают получить более широкий круг пользователей, которые мечтают получить престижную камеру с заветной красной шильдой «Leica» пусть и с урезанным функционалом, но покомпактнее и, главное, более дешевую.