Новая серия про Pentax K-3 III APS-C, теперь про дизайн пентапризмы




Новая серия про Pentax K-3 III APS-C, теперь про дизайн пентапризмы

Компания Ricoh опубликовала еще одну историю о своей новой флагманской цифровой зеркальной APS-C-камере Pentax K-3 Mark III, и на этот раз они обсуждают корпус пентапризмы:

Shigeru Wakashiro (Департамент планирования продукции Ricoh Imaging):

"Корпус пентапризмы Pentax K-3 Mark III – наиболее заметный элемент дизайна в зеркальных камерах Pentax – стилизован под дизайн стеклянной пентапризмы, которая находится внутри. Эта концепция дизайна ранее использовалась в камерах K-1, но корпус K-3 III отличается от корпуса Pentax K-1 и имеет свои особенности.

Поскольку Pentax K-3 Mark III отличается компактным прочным корпусом и улучшенными характеристиками отслеживания изображений для активного использования в полевых условиях, его корпус был разработан, чтобы соответствовать динамичному стилю. Одним из наиболее заметных элементов дизайна являются боковые выступы корпуса, которые наклонены вверх к задней части камеры – элемент дизайна, который добавляет динамичности.

Создавая Pentax K-3 Mark III, мы решили упростить конфигурацию корпуса пентапризмы, чтобы минимизировать выступание. Это означало, что мы могли переместить логотип PENTAX ближе к байонета. Это изменение дизайна привело Pentax K-3 Mark III к добротному классическому внешнему виду камеры.

Магниевый сплав – легкий, жесткий металлический материал, устойчивый к деформации. Это позволило создать высокопрочный корпус с достаточной жесткостью, сохраняя при этом вес камеры минимальным. Вот почему мы выбрали этот материал для верхней, нижней, передней и задней панелей Pentax K-3 Mark III, поскольку мы создавали компактный, прочный и высококачественный корпус новой флагманской модели. Я надеюсь, что наши пользователи оценят, как использование металлического материала обеспечивает безопасность камеры, защищая высокоточные внутренние механизмы, так и впечатление качества, характерного для металла".