Новый фотослинг WANDRD ROAM




Новый фотослинг WANDRD ROAM

Американский производитель фоторюкзаков и фотосумок с труднопроизносимым названием ‘WANDRD’ опять запустил на Kickstarter краудфандиговую кампанию по сбору средств, на этот раз слинг ROAM Sling и переносную сумку для ноутбука. После тщательной разработки и полевых испытаний, производитель решил выпустить ROAM в трех размерах: 3L, 6L и 9L.

Новинку позиционируют как идеальное решение для удобной переноски камеры с аксессуарами. Многофункциональная сумка ROAM имеет широкий карман для легкого доступа, поставляется со съемными перегородками и имеет расширяемый карман для штатива или бутылки с водой.

Кроме того, для моделей ROAM Slings 6L и 9L опционально предлагается и запатентованная секция для переноски ноутбука, в двух вариантах:  с 13-ти 16-дюймовыми экранами. Причем секция легко трансформируется в эргономичную подставку для компьютера.

WANDRD ROAM 3L на этапе сбора средств стоит $74, ROAM 6L – $99 и ROAM 9L – $109, по окончании кампании, розничные цены слингов составят $99, $129 и $149, соответственно. Комплект ROAM 6L + Laptop Case 13” сейчас можно заказать за $139, а ROAM 9L + Laptop Case 16” – за $154, впоследствии их цена составит $189 и $208.

Хотя мы всегда призываем быть осторожными при участии в краудфандинговых проектах, в данном случае риск минимален: WANDRD – производитель с многолетней историей. Их решение по организации данной кампании связана, скорее всего, даже не со сбором средств, а с маркетингом: выяснить, есть ли интерес к новому продукту. Подтверждением чему является и довольно низкая назначенная планка необходимой суммы – $10000, а интерес пользователей велик – всего за пару дней собрано уже $113000, а до окончания кампании еще целый месяц.

Напомним, полгода назад нам попали на тестирование рюкзаки WANDRD, и мы убедились, что это действительно интересные, удобные и при этом неординарные решения для фотографов и операторов. Надеемся, что и слинги ROAM Sling  появятся у нас на тесте, и мы с удовольствием поделимся впечатлениями от их использования.