Новый твердотельный накопитель Seagate One Touch SSD




Новый твердотельный накопитель Seagate One Touch SSD

Компания Seagate Technology представила новый портативный SSD-накопитель Seagate One Touch SSD с интерфейсом NVMe, достаточно компактный и при этом симпатичного дизайна. Благодаря высокой производительности его должны оценить не только продвинутые любители, но и профессиональные создатели контента.

One Touch SSD обеспечивает максимальные скорости чтения и записи до 1030 МБ/с и доступен с емкостями 0,5, 2 и 2 ТБ.

Новый SSD оборудован интерфейсом USB-C (USB 3.2 Gen 2) и совместим с устройствами, имеющими порты USB-C и USB 3.0. Оба кабеля входят в комплект с накопителем. Устройство работает со смартфонами на базе ОС Android, есть специальное приложение Seagate Mobile Touch для переноса видео, фотографий и других файлов, чтобы освободить место на телефоне.

Винчестер получил защищиту от ударов и выдерживает падение с высоты до 2 метров. Корпус One Touch SSD выполнен из алюминия, а боковые же части покрыты мягким материалом, демпфирующим удары.

Новинка представлена в черном, серебристом и синем цветах. Вместе с самим устройством, пользователь получает приложение Seagate Toolkit с функцией Sync Plus, которое обеспечит постоянную синхронизацию данных между компьютером и накопителем, подписка на службы восстановления данных Rescue Data Recovery Services, а также годовую подписку на Mylio Create и четырехмесячную – на Adobe Creative Cloud.

 

Seagate One Touch SSD появится в продаже в текущем месяце. Розничная цена составит 8 200 рублей за 500 ГБ, 13 800 рублей за 1 ТБ и 25 800 рублей за 2 ТБ.