На японский ресурсе Gizmomo freaks недавно появилось интервью, взятое у менеджера OM Digital Solutions, в котором обсуждались OM-1, будущая OM-1X и преемница PEN-F.
Ниже краткое резюме этого интервью:
- Каково соотношение продаж камер серебристого и черного цветов?
Есть отличия в зависимости от региона, но в сумме ровно половина на половину.
- Повлияло ли изменение бренда на деловые отношения с Olympus?
Ничего не изменилось. Разработка частично передана на аутсорсинг, а также используются ресурсы Olympus R&D.
- Планируете ли вы выпуск камер с высоким разрешением и для видео?
Мы считаем, что наши сильные стороны, такие как стабилизация изображения и защита от пыли и брызг, будут полезны для видео, поэтому мы хотели бы рассмотреть продукты, ориентированные на новые цели, нежели раньше.
- Какие мнения рынка относительно ОМ-1?
ОМ-1 продается лучше, чем ожидалось. Она особенно популярна среди клиентов, которые снимают диких птиц, а также хорошо продаются супертелеобъективы, такие как 300 мм и 150–400 мм. 150-400 мм – это та история, когда мы не успеваем за спросом.
- Каково будущее развитие линейки E-M1X?
Есть запросы и ожидания от клиентов, поэтому мы хотели бы предоставить продукт, который сделает OM-1 еще более мощной, независимо от того, какой корпус она получит.
- Каково будущее развитие линейки PEN-F?
В ходе опроса клиенты оценили дизайн и управление камерой, поэтому в настоящее время мы думаем, как развивать серию PEN в будущем, основываясь на этих отзывах.
- Какие у вас планы по обновлению оптики?
Мы планируем постепенно менять брендирование объективов с Olympus на OM System.