Объектив Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD для Canon и Nikon на подходе




Объектив Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD для Canon и Nikon на подходе

В сети появилась информация, что зум-объектив Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD (модель A037) для зеркальных камер Canon и Nikon будет представлен в ближайшее время. Производитель позиционирует его как оптику, "обеспечивающую оптимальное качество в сочетании с максимальной  портативностью".

В Tamron уверяют, что благодаря специальным оптическим элементам обеспечивается  нивелирование осевых хроматичных аберраций, которые всегда заметны при использовании широкоугольных объективов. Также заявляется, что новый объектив по резкости и контрасту сравним с самой лучшей оптикой на рынке.  При этом в Tamron удалось добиться  впечатляющей компактности: длина 90 и диаметр 84 мм при весе 460 г. Минимальная дистанция фокусировки – 28 см, на открытой диафрагме оптика позволяет получить красивое боке.

Разработчик серьезное внимание уделил борьбе с бликами и ореолами и снабдил оптику специальным покрытием BBAR (Broad-Band Anti-Reflection). Передняя линза имеет грязе- и водоотталкивающее фтористое покрытие, а корпус – уплотнения для защиты от влаги и пыли во всех узлах сопряжениях. Привод автофокуса обеспечивается модернизированным бесшумным приводом OSD (Optimized Silent Drive).

Спецификация объектива Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD (модель A 037)

Байонет:  Canon, Nikon
Оптическая конструкция:  15 элементов в 10 группах
Минимальное расстояния фокусировки:  0,28 м
Максимальное увеличение:  1:4,9
Диаметр фильтра:  77 мм
Размер:  Ø83,6 × 92,5 мм
Вес:  460 г