В этом выпуске PWE News:
- Мастер-класс «Студийная съемка динамичных сцен» в Москве:
- Samyang AF 85mm f/1.4 FE Prime
- Polaroid? Нет, Canon IVY
- Laowa 100mm f/2.8 2X Ultra Macro APO
- Blackmagic Design URSA Mini Pro 4.6K G2
- Sony A7SIII взорвет рынок?
- Pentax K-3 III представят в 2020
- Sony A6300, A6500, A6400 и Fujifilm X-T20
- Первый обзор Canon EOS RP
Студийная съемка динамичных сцен. Мастер-класс в Москве
Хотим напомнить, что завтра, 23 марта, в Москве, в HUSKY Studio (Электрозаводсквая, 21, подъезд "К"), с 17 до 21.00 при поддержке компаний Olympus и Godox мы проведем мероприятие по студийной съемке динамичных сцен.
А снимать будем снимать скейтбордиста. Да-да, скейтбордиста в студии.
Вход абсолютно бесплатный, просто пройдите регистрацию по ссылке.
Будем рады нашей встрече, приходите!
Samyang AF 85mm f/1.4 FE Prime
Начнем с объектива, который уже заочно получил кучу положительных отзывов.
Цена объектива не объявлена, но, полагаем, как и другая
оптика Samyang, он будет не сильно дорого и уж точно будет востребован
портретистам.
К тому же есть и примеры фото для оценки.
Мы уже подробно рассказывали об этом.
Polaroid? Нет, Canon IVY
Для того, что бы сорвать хорошую кассу фототитаны, как
правило, идут по направлениям прогрессивных технологий или же ностальгии. И вот
на днях появилась информация о первой будущей камере Canon instant. Подробнее
Laowa 100mm f/2.8 2X Ultra Macro APO
Venus Optics представила фотографии, сделанные на ожидаемую новинку – Laowa 100mm f/2.8 2X Ultra Macro APO
Это будет уже второй объектив после успешного выпуска 60-миллиметрового макро. Данный объектив будет полностью покрывать полноразмерный датчик, и главное, вы не увидите никаких хроматических аберраций. По крайне мере, так заявляют.
Технические характеристики следующие:
- Диафрагма 2,8 -22
- Количество лепестков lbfahfuvs: 7 (для Nikon и Pentax), 13 (для Canon и Sony)
- Угол обзора 24,4°
- 12 элементов в 10 группах
- Диаметр светофильтра: 67 мм
- Мин. диск. фокусировки: 24,7 см
- Макс. увеличение: 2х
- Вес: 638 г
- Байонеты: Canon EF, Nikon F, Pentax K, Sony FE.
Так что принимайте на заметку все любители поснимать ворсистость букашек. Сколько стоит? Вот чтоб я знал…
Blackmagic Design URSA Mini Pro 4.6K G2
Качественно, профессионально и по приемлемой цене. Так
ассоциируется у «киноделов» «Черная магия», она же Blackmagic.
Об этой новинке мы рассказывали на нашем сайте.
Sony A7SIII взорвет рынок?
Нежданно-негаданно в сети появилась информация о, пожалуй, самой ожидаемой камере 2019 г. По крайне мере мы так надеемся.
На ресурсе Cinematography channel появилось изображение с указанием технических параметров съемки: снято на 8К 25к/с с S-Log.
Чуть позже была добавлена информация, что снято это на беззеркальную камеру Sony. Затем и первое, и второе было удалено с сайта.
Если связать технические параметры удаленной картинки с различными утечками информации, что камера Sony A7SIII получит революционный по возможностям датчик изображения, то загадочный снимок вполне соответствует возможностям будущей A7SIII. Напомним, по слухам, матрица будет иметь внутреннюю память, и вообще – характеристики камеры в целом взорвут рынок и опустошат кошельки потенциальных покупателей. Также заикались о глобальном затворе, что в большей степени относится к профессиональным кинокамерам.
Из печального (кроме цены): маловероятно, что Sony A7SIII представят весной, а вот осенью этого года – вполне возможно. И тогда, законодатель моды в беззеркальном мире, судя по всему, задаст новую планку и для Canon R, и Nikon Z, и Panasonic S1. Гонка вооружений выйдет в космос.
Pentax K-3 III представят в 2020-м
Мы уже рассказывали об этом
Sony A6300, A6500, A6400 и Fujifilm X-T20
Думаю, многие поклонники APS-C камер Sony до сих пор гадают, насколько хороша а6400, которую мы получили в качестве аперитива (я надеюсь), перед главным блюдом.
В сети представили показатели динамического диапазона новинки от Sony, попутно сравнив её с некоторыми камерами. Показатель составил 10,5 стопа. На графике приведено сравнение показателей при различных настройках ISO камеры Sony A6400 и Fujifilm X-T20, а также 6500 и 6300.
Забавно, что худший результат показывает 6500, уступая
даже 6300.
При значениях ISO 100-200 X-T20 и а6400 показывают почти
идентичный результат, далее Х-Т20 уже со значения ISO 800 вырывается вперед.
А cо значения ISO 12800 A6300 и A6500 идут почти
вровень с X-T20, а A6400 тут заметно проседает.
На самом деле таких тестов на разных порталах появилось достаточно много и есть некоторые различия в результатах. Поэтому я огласил информацию с сайта, где показаны усредненные данные.
Первый обзор Canon EOS RP
Мой коллега, Сергей Самсонов, снова оказался в гуще событий и смог оценить новинку от компании Canon.
Первый экспресс-обзор Canon EOS RP, смотреть