PWE News #67 | Сanon 70МП со стабилизацией, Sony RX0 II, новый MFT Panasonic, проблемы Tamron




PWE News #67 | Сanon 70МП со стабилизацией, Sony RX0 II, новый MFT Panasonic, проблемы Tamron

В этом выпуске PWE News:

  • Скидки на Zhiyun Crane Plus
  • Про наш мастер-класс в Москве
  • Tamron не смог… Пока
  • Новая кроп-камера Panasonic
  • Sony RX0 II
  • Профессиональный конкурс Sony World Photography Awards
  • Синхронизатор Profoto Connect
  • DXOmark протестировала Canon EOS R, Nikon Z6 и Z7
  • DXOmark: Sony A6400 и Sony A6300
  • EOS R с сенсором 70МП
  • Ricoh GR3 уже у нас на тестировании
  • Выставка Фотофорум и мастер-класс Игоря Сахарова

 

 

Zhiyun Crane Plus за 22 000 руб.

Специально для наших читателей: по промокоду photowebexpo можно будет купить Zhiyun Crane Plus за 22 000! То есть со скидкой 8 тыс. рублей. Предложение будет актуально до конца апреля при оформлении CАМОВЫВОЗА.

Ссылка на покупку здесь.  Надеюсь, кто-то воспользуется этим предложением, чтобы сэкономить.

О нашем мастер-классе в Москве

На прошлой неделе мы провели открытый мастер-класс в Москве. Хотел бы еще раз выразить благодарность всем посетителям. Спасибо!

К сожалению, при проведении мы столкнулись с проблемой: за две недели забронировали и оплатили зал в студии, но за 8 часов до мероприятия администрация QWEEX.Campus под странным предлогом отказала нам в аренде.
ЗА 8 ЧАСОВ!
Как стало известно позже, сделано это было под давлением одного из конкурентов нашего бренда-партнера!
Благо на помощь нам пришли милые люди из Husky Studio, расположенной в том же здании, поэтому все прошло успешно. Теперь мы будем более тщательно подходить к выбору партнеров, так что в будущем такие ситуации больше не повторятся.

Еще раз благодарим всех, кто пришел на наш первый выездной мастер-класс, благодарим милую хозяйку Husky Studio и следите за анонсами наших новых мероприятий!

Tamron может пока сделать оптику для Canon RF и Nikon Z

Мы уже рассказывали об этом

Готовится новая кроп-камера Panasonic

Пока все ждут полнокадровый Panasonic на прилавках, компания не забывает и о маломатричных братьях. Подробнее 

Sony RX0 II

Сейчас будет новость о преемнице одной малютки  за положительные отзывы к которой я в свое время получил приличную дозу критики.

Думаю, если в эту новинку впоследствии зарядят 10 битами, то малышка будет нарасхват, а Sony придется всерьез задуматься над производством дронов, чтобы было куда её присоединить. И стабилизаторов тоже… Так что, Sony, возьмите на заметку эту идею.

А вообще, Sony RX0 II – отличный вариант для влога в экстремальных условиях. И под водой до 10 метров можно снимать…

Подробнее – в нашей публикации.

Финалисты «Профессионального конкурса» Sony World Photography Awards 2019

Подробнее 

Синхронизатор Profoto Connect

Чем компактнее, тем удобнее.  Такую фразу читали как мантру в Profoto, создавая новое устройство.
Profoto представила широкой публике свой новых триггер Profoto Connect, который привлек наше внимание необычным дизайном: черная шайба без кнопок. Мы уже рассказывали об этом.

Было бы любопытно оценить реальную работоспособность этого устройства Profoto при съемке, поскольку, хотя продуктами этой компании и нашпиговано большинство фотостудий, мы-то с вами знаем, что есть варианты и дешевле, и такие же долговечные, да и более функциональные.  

Хотя у Profoto есть два неоспоримых плюса: крутое название и талантливые маркетологи. 

Любопытно будет посмотреть, что предложат в качестве альтернативы шустрые китайцы. Будьте уверены, мы вас тотчас с этим познакомим.

DXOmark: Canon EOS R, Nikon Z6 и Z7

В фотоиндустрии очень любятя меряться либо ISO, либо фокусам, либо динамическим диапазоном. И очень долго не было точной информации о ДД беззеркального флагмана Canon. Теперь есть, но не все так радужно.

Авторитетный аналитик, лаборатория DXOmark, наконец провела тест камеры Canon EOS R, а также  сравнила её с прямыми конкурентами.

DXOmark: "При  ISO 100 Canon EOS R имеет очень хороший динамический диапазон 13,5 EV, однако Nikon Z6 и Sony A7III обгоняют этот показатель почти на целую ступень (1 EV)… Уровень шума хорошо контролируется Canon EOS R, но он не может полностью соответствовать изначально более низким уровням шума датчиков BSI в в Nikon Z6 и Sony А7m3".

В итоге, Canon EOS R в рейтинге DXOmark набрала всего 89 баллов, Canon 5D mark IV – 91, а Nikon D750 2014 года выпуска – 93 балла.

Тестировщики лаборатории DXOmark предположили, что в Canon EOS R используется матрица аналогичная той, что в Canon 5D Mark IV. Тесты подтвердили, что различий между сенсорами этих двух камер практически нет. Единственно, на сенсоре EOS R  несколько больше точек автофокусировки. При этом по качеству изображения матрица близка к той, что используется в топовой камере Canon 1DX Mark II.

Напомним, что чуть раньше в DXOmark протестировали беззеркальные камеры Nikon. Z6 получила 95 баллов, а Z7 со своими 99 баллами заняла пятое место в рейтинге камер DXOmark.

Кстати, если кому интересно, в воскресенье мы опубликуем на нашем канале тест видеовозможностей камеры Nikon Z6 Александра Гриценко.

Источники: Про Canon EOS R, про Nikon Z6, про Nikon Z7

DXOmark: Sony A6400 и Sony A6300

Раз уж речь зашла о DXOmark, добавим и новость о Sony a6400. Эту камеру там тоже пртестировали и она получил 83 балла, а ДД составил 13,6 ступеней, что, кстати, больше чем у полнокадрового Canon EOS R.
А Sony a6300 получила 83 балла и ДД 13,7.

И как теперь дальше жить. На самом деле, это больше для тех, кому не важны поворотный экран, или какие-то добавочные плюшки, или большее количество точек фокусировки, или ее скорость... И во многом это здорово, ведь вы понимаем, что старые камеры еще ого-го какие рабочие, и если руки из нужного места растут, то можно творить и творить.

Источники: про Sony a6400 и про Sony a6300

Canon EOS R с сенсором 70МП

Следующая новость специально для мегапиксельных маньяков.

Уже в течение нескольких недель в интернете бродят слухи о грядущем анонсе будущей беззеркальной суперкамере Canon, есть даже информация о сроке её анонса – в конце текущего года. Этой камера может получить датчик разрешением 70 МП.

Обещается также наличие матричной стабилизации. Дождались таки… Кроме того, Canon установит в камеру двойной слот для карт памяти. Аллилуйя! Эти две возможности, помимо дикого разрешения, должны поставить эту модель апостолом над ущемленными Canon EOS R и EOS RP.

Более того, компания собирается представить и беззеркальную APS-C камеру с байонетом RF и тоже со стабилизацией IS. 
Да что ж такое-то!? Но тут пока неизвестно, когда это произойдет.

Если 70 МП это скорее для фотомажоров, то вот на APS-C камеру как на масс- продукт можно строить надежды. А надежда она такая – умирать любит, хоть и последней.

Источник 

К нам приехал суперкомпакт Ricoh GR3

Кстати, друзья, мне повезло в числе первых получить камеру Ricoh GR3, и в скором времени мы выпустим обзор и тест этой камеры, где будет не только мое мнение, но и мнение признанного рекламного фотографа Александра Насонова.
Камера GR, при всей своей внешней неприметности, стала по настоящему культовой во всем мире. GR1, GR2 - любимый инструмент профессиональных и очень именитых мировых фотозвезд. Теперь пришло третье поколение компакта.
Обещаем попытаться понять, в чем секрет успеха этой малютки.

Выставка Фотофорум и мастер-класс Игоря Сахарова

И еще объявление-напоминание.

Уже совсем скоро, с 11 по 13 апреля, в московском выставочном комплексе «Крокус» будет работать ежегодная выставка «Фотофорум», на которой вы сможете лично познакомиться с новейшей фототехникой, а также посетить интересные лекции и мастер-классы.
Мы же (PhotoWebExpo) приглашаем вас посетить мастер-класс Игоря Сахарова по предметной съемке, который пройдет 12 апреля в 16.30. Тема МК «Свет в предметной фотографии». Игорь расскажет о работе с жестким и мягким светом, о создании объема изображения при предметной съёмке, нюансах фотосъёмки стекла и металла.


Автор: Игорь Сахаров


Автор: Игорь Сахаров

Кстати, я тоже буду в Москве в эти дни, так что это будет очередной повод встретиться.

И напоследок – презент: по промокоду photowebexpo на сайте Фотофорума вы сможете получить билет на бесплатное посещение экспозиционной и touch&try зоны выставки.





Последние комментарии на YouTube