Возможная дорожная карта камер Canon с байонетом RF




Возможная дорожная карта камер Canon с байонетом RF

В сети достаточно много различной информации о том, какие камеры Canon должны представить в ближайшем будущем. Ресурс Canonrumors попытался собрать воедино то, что ожидают в RF-линейке.

Новая камера начального уровня на замену EOS RP

Эта камера будет дешевле, чем нынешняя камера EOS RP. Появлялась информация о полнокадровой камере за $800.

Камера классом выше EOS RP

Между камерами EOS RP и EOS R6 слишком большой ценовой разрыв. По информации некоторых источников, между этими двумя камерами будет еще одна. Но это не будет «EOS R Mark II»…

Камера с APS-C матрицей и байонетом RF

Предполагается, что она появится в 2021 году. Её уже окрестили заочно EOS R7. Слухи о перспективах системы Canon EOS M позволяют предположить, что компания наверняка перейдет на RF-камеры кроп-формата.

Камера вроде EOS R5 с супервысоким разрешением

Компания Canon наверняка представит полнокадровую камеру, которая получит высокое разрешение и будет конкурировать со среднеформатными и полнокадровыми конкурентами вроде Sony a7R IV. Тем более считается, что за камерами высокого разрешения будущее. По слухам, эта камера получит «вдвое большее разрешение», чем R5.

Флагманская камера с байонетом RF

Олимпийские игры в Токио все еще будут лучшим временем и местом для представления новой полнокадровой беззеркальной камеры для репортажной фотографии с байонетом RF. Говорят, что это будет Canon EOS R1.

Камеры Cinema EOS с байонетом RF

Компания, конечно, не остановится на выпуске одной RF-кинокамеры EOS C70 в компактном форм-факторе. Вероятно, в первой половине 2021 года представят Cinema EOS C50 и Cinema EOS C90.

До конца текущего года новых камер ждать уже не стоит, а уже в начале следующего информации о линейке EOS R будет уж точно больше.