Новые камеры и оптика Canon, которые выйдут в 2020 году




Новые камеры и оптика Canon, которые выйдут в 2020 году

На сегодня уже состоялись представление Canon 1D X Mark III, флагманской зеркальной камеры для репортажных фотографов, новой Canon EOS 850D, анонсирована и разработка беззеркальной Canon EOS R5.

Ниже в этой статье мы обсудим список камер, которые должны появиться в этом году или начале следующего. И это уже не просто слухи, а информация, основанная на довольно достоверных данных, появившихся из вполне достоверных источников.

Беззеркальные камеры

Canon EOS R6

Есть почти 100%-ная уверенность, что Canon анонсирует камеру EOS R6 летом этого года, если, конечно, все пойдет по графику. На сегодня есть и примерные спецификации Canon EOS R6:

• 20-мегапиксельная CMOS-матрица
• IBIS (матричная стабилизация)
• Серийная фотосъемка с 12 к/c с механическим и 20 к/c с электронным затвором
• 4K/60fps
• FullHD/120fps
• Два слота для карт памяти
• EVF с более низким разрешением, чем у EOS R5
• Другой материал корпуса, не как у EOS R5
• Новый аккумулятор

Ожидаемая дата анонса – июнь 2020

Canon EOS R3/RS

Есть информация, что у Canon EOS R3 будет матрица с разрешением в 2 раза больше, чем у Canon EOS R5. Таким образом, если информация подтвердится, мы получим датчик 80 MП. В любом случае, эта модель камеры должна стать камерой высокого разрешения и конкурентом Sony A7RIV.

Canon EOS R7

Canon EOS R7 – беззеркальная камера Canon с байонетом RF и APS-C матрицей, которая, по слухам, поступит в конце 2020 года или в самом начале 2021 году. Камера будет иметь такой же 32,5 МП датчик, который мы видели в Canon 90D или Canon EOS M6 mark 2 камера. Как мы все знаем, эта зеркальная линейка несколько потеряла свою актуальность и спрос после выхода полнокадровых беззеркальных камер с байонетом RF.

Canon EOS M60

Canon работает над более компактной версией камеры Canon EOS M6 Mark II. Камера EOS M60 получит почти те же характеристики, что и Canon M6 Mark II, но в более компактном корпусе.

Canon EOS M50 Mark II

Похоже, что Canon хочет заполнить сегмент беззеркальных камер среднего и начального уровня с APS-C-матрицей, предоставляя пользователям максимум возможностей. По слухам, Canon обновит камеру Canon EOS M50 совершенно новым 24-мегапиксельным сенсором, как у Canon 200D II или Canon 850D с режимом записи видео 4K без кропа.

Предварительные спецификации Canon EOS M50 m II:

• 24МП APS-C CMOS-датчик
• Поддержка Dual Pixel AF / Eye AF
• DIGIC 8
• UHD 4K/30fps, 24p [без кропа]
• 3-дюймовый сенсорный ЖК-дисплей

Анонс камеры ожидается в конце 2020 года. И это становится интересно, поскольку в сегменте, где сейчас фактически доминируют компании Fujifilm и Sony сможет появиться новый игрок. Пускай и предварительные технические возможности пока выглядят не столь впечатляющими.

Canon EOS RM

Согласно некоторой информации, Canon может анонсировать полнокадровую беззеркальную камеру Canon EOS RM по цене ниже Canon EOS RP, чтобы получить бОльшую долю рынка в сегменте ниже $999. И это действительно отличная новость, если она окажется правдой. Компания Canon в этом году представит несколько доступных объективов с байонетом RF, чтобы привлечь больше пользователей. Так что и бюджетная камера лишней не будет.

Зеркальные камеры

Canon EOS 5D Mark V

По давней информации, компания все же представит новую Canon EOS 5D Mark V на рубеже 2020-2021 года. Пока что никакой более детальной информации нет.

Canon EOS 6D Mark III

Камера Canon EOS 6D Mark III также ожидается в следующем году. И если Canon не забудет про свои зеркальные камеры, то обновление получит 30-мегапиксельный датчик и 4K режим записи видео.

Canon EOS 1600D

Камера Canon EOS 1600D, по последним слухам, ожидается в конце 2020 года или в самом начале 2021 года.

Canon 200D III

Если все пойдет по графику, то примерно через год, в 2021 году будет предсталена и третья версия довольно популярной компакной зеркальной камеры начального уровня Canon EOS 200D III.

Оптика

Помимо камер, нам предстоит увидеть несколько новых объективов RF в 2020-2021:

Скоро должен появиться объектив Canon RF 14-28mm F2L

Canon RF 85mm F1.2 без оптического элемента BR

Canon RF 13-21mm F2.8

5 новых RF-объективов должны быть представлены уже в этом году, поскольку они уже засветились при прохождении сертификации в России.