Представлена плёночная камера Leica M-A «Titan» за $20’000




Представлена плёночная камера Leica M-A «Titan» за $20’000

Leica Camera AG представила пленочную фотокамеру Leica M-A «Titan» с объективом APO-Summicron-M 50mm f/2 ASPH.


Leica M-A «Titan»

Из ее характеристик:

  • Цельная титановая конструкция — на 45% легче, и на 25% прочнее латуни.
  • Объектив 50mm APO-Summicron-M f/2 ASPH в винтажном стиле, созданный по образцу самого первого 50-мм объектива Summicron-M, выпущенного в 1956 году.
  • Классическая гравировка «Ernst Leitz Wetzlar» на верхней пластине камеры
  • Выгравированный номер изделия на каждой камере и объективе
  • Ограниченный тираж 250 штук по всему миру.

Цена новинки — "всего" $20 000.

Из официального пресс-релиза:

Leica Camera AG
Ветцлар, 9 июня 2022

Новый набор ограниченной серии, состоящий из Leica MA и APO-Summicron-M 50 f/2 ASPH. изготовлен из титана.


Leica M-A «Titan»



Серийная Leica M-A (Typ 127)

Комплект Leica M-A «Titan» стал шестым по счету в серии с корпусом из титана, продолжая традицию, которая впервые началась с Leica M6 TTL «Titanium» в 2001 году. Эксклюзивный набор сочетает в себе вневременную привлекательность аналоговой Leica M-A с классическим дизайном объектива APO-Summicron-M 50 f/2 ASPH. Чтобы создать этот высококачественный комплект, ключевые компоненты камеры и объектива изготовлены из цельного титана — материала, известного своей исключительной устойчивостью и долговечностью. Это придает камере и объективу еще большую прочность, а также уникальный внешний вид, которого невозможно добиться с помощью любого другого материала.


Leica M-A «Titan»

Как чисто механическая камера, Leica M-A не зависит ни от питания, ни от передачи данных. Это воплощение философии Leica, заключающейся в том, чтобы сосредоточиться на главном: вернуться к фотографии в ее самой чистой форме. Изысканный дизайн специального выпуска подчеркивается классической надписью «Ernst Leitz Wetzlar» на верхней панели. В комплект входит объектив APO-Summicron-M 50 f/2 ASPH., внешние компоненты которого также изготовлены из титана, а внешний вид моделирует самый первый Summicron-M с фокусным расстоянием 50 мм, представленный в 1956 году. Еще одним элементом классической эстетики набора является круглая бленда объектива, также изготовленная из титана. Благодаря своим непревзойденным оптическим характеристикам объектив APO-Summicron-M 50 f/2 ASPH. представляет собой вершину дизайна полнокадровых объективов. Набор поставляется в специальной подарочной коробке с внутренней подкладкой из черного шелка.


На верхней панели Leica M-A «Titan» выгравированы серийный номер и надпись "Ernst Leitz Wetzlar Germany"

Набор Leica M-A «Titan» выпущен ограниченным тиражом в 250 экземпляров по всему миру. И камера, и объектив имеют гравировку с соответствующими серийными номерами специального выпуска. Комплект Leica M-A «Titan» уже доступен в специализированных магазинах.