Последние отчеты BCN Ranking о продажах фотокамер в Японии




Последние отчеты BCN Ranking о продажах фотокамер в Японии

Ресурс BCN Ranking опубликовал последние данные о продажах фототехники в Японии. Ресурс Photorumors, приводит краткое резюме из опубликованного.

«В июле 2017 года количество проданных беззеркальных фотоаппаратов со сменной оптикой впервые превысило количество зеркальных. По состоянию на июль продажи беззеркалок составляют 79,8%. В июле 2019 года количество проданных беззеркальных камер впервые превысило количество кампактных и бридж-фотоаппаратов.

Sony лидирует среди других производителей оптики. Её объективы с E-mount сохраняют стабильно высокую долю рынка (более 20%). Средняя цена за единицу продукции находится в районе 80 000 йен (~728$), что является самым высоким уровнем среди других производителей. На втором месте находится Tamron, увеличивающий свою долю на рынке, благодаря убедительным характеристикам своей оптики под байонет  Sony E, по состоянию на июль его доля – 14,2%. Canon немного отстает (13,3%). OM Digital Solutions (Olympus) находится на 4-м месте с 12,5%.
Байонет E от Sony с точки зрения доли рынка является лидером с 30,6%. Далее идет байонет Canon EF с 15,1%. Micro Four Thirds – 13,9%, за ним следует байонет Nikon F – 11,6
%».