Представлен объектив Yongnuo YN 85mm F1.8R DF DSM для Canon RF




Представлен объектив Yongnuo YN 85mm F1.8R DF DSM для Canon RF

Китайская компания ShenZhen YongNuo Photographic Equipment Co. Ltd. анонсировала месяц назад новый объектив YN 85mm F1.8R DF DSM для байонета Canon RF (мы подробно рассказывали об этом), а теперь и представила его. Напомним, точно такой же объектив ранее был выпущен компанией для камер Sony.


YN 85mm F1.8R DF DSM для байонета Canon RF

Из пресс-релиза:

Новый объектив предназначен для беззеркальных камер Canon с RF-байонетом, размеры составляют Ø67×88 мм, а вес – 380 г. Легкая конструкция удобна для длительной съемки с рук и записи видео.


Пользователи могут назначать кольцу управления функции, такие как диафрагма, выдержка, чувствительность ISO и т. д.  Вращая кольцо управления, можно быстро настроить необходимые параметры.
Кроме того, есть возможность включения/выключения щелчкового режима регулировочного кольца, что будет полезно видеографами.

Есть переключатель режимов фокусировки AF/MF.

Шаговый двигатель с цифровым управлением (DSM) обеспечивает быстрые запуск и остановку, высокую точностью фокусировки и более тихой работой.


Байонет объектива оснащен пыле- и водонепроницаемым резиновым кольцом для защиты от пыли и капель воды.

Оптическая конструкция состоит из 9 элементов в 8 группах, включая два низкодисперсных элемента (ED). Специальное многослойное нанопокрытие линз может эффективно увеличивает светопропускание, подавляя блики и переотражения.

Благодаря высокой светосиле F1.8, можно легко получить эффект мягкого размытия, отделяя объект от фона. Диафрагма круглая, 7-лепестковая.

Объектив имеет интерфейс USB Type-C для легкого обновления прошивки.

Объектив получил высокоточный металлический байонет.  Контактная группа позолочена для более эффективной электропроводимости и устойчивости к коррозии, а также обеспечения надежной связи между объективом и камерой для реализации таких функций, как автоматическая фокусировка, управление диафрагмой и передачи EXIF-данных.

Стоимость объектива составит 250-270$. Хотелось бы, конечно, понять, какую картинку он сможет выдавать, а также насколько хорошо работает автофокус, но при такой цене этот объектив может оказаться вполне себе востребован, особенно учитывая недавнюю новость о том, что Samyang приостановил выпуск и продажу своей оптики для Canon RF.