Представлен телезум Sony 70-200mm F2.8 GM OSS II




Представлен телезум Sony 70-200mm F2.8 GM OSS II

Компания Sony Electronics Inc. представила новый объектив в линейке G Master – Sony FE 70-200mm F2.8 GM OSS II, который, по заявлению производителя, обеспечивает выдающееся сочетание разрешения и светосилы, а также непревзойденную производительность автофокусировки, известную благодаря технологии Sony G Master.


Sony FE 70-200mm F2.8 GM OSS II

Из пресс-релиза:

«Sony всегда прислушивается к своим клиентам. Благодаря отзывам пользователей со всего мира, включая ведущих профессионалов, Sony продолжает развивать линейку G Master, – сказал Ян Ченг, вице-президент Sony Electronics Inc. по решениям для обработки изображений, – объектив FE 70-200mm F2.8 GM OSS II легкий и удобен для любой съемки. Новейший объектив в нашей серии ‘G Master’ станет прекрасным дополнением любого творческого набора фотографа, который хочет использовать весь свой потенциал оборудования как для фото, так и для видео». 

Объектив FE 70-200mm F2.8 GM OSS II идеально сочетается с камерами Sony с байонетом E и не только предлагает выдающееся качество оптики и улучшенные характеристики автофокуса, но и является самым легким в мире зум-объективом F2.8 70-200mm. Sony продолжает укреплять систему Alpha с этим дополнением к уже имеющемуся парку беззеркальных объективов на рынке.

Основные характеристики Sony FE 70-200mm F2.8 GM OSS II:

  • Телеобъектив с постоянной максимальной светосилой F2.8 в диапазоне 70-200 мм
  • Возможности быстрой и точной автофокусировки, а также непрерывной работы следящего автофокуса
  • Расширенные функции для видеографов
  • Самый легкий в мире телеобъектив 70–200 мм и диафрагмой 2.8, примерно на 29% легче предыдущей модели
  • Автофокусировка примерно в четыре раза быстрее, с отслеживанием фокуса при зуме улучшено примерно на 30% по сравнению с предыдущей моделью
  • Контроль и надежность на профессиональном уровне.

Новый объектив FE 70-200mm F2.8 GM OSS II обеспечивает превосходное качество изображения с высоким разрешением и четкостью. Пользователи могут рассчитывать на чистое и четкое изображение от края к краю на всем диапазоне фокусных расстояний, даже когда диафрагма открыта максимально. Благодаря двум асферическим элементам, включая один элемент XA (экстремально асферический), изготовленный с точностью поверхности 0,01 микрон, объектив FE 70-200 мм F2.8 GM OSS II эффективно контролирует аберрации, связанные с расстоянием, для обеспечения выдающегося разрешения по всему полю изображению.

В объективе FE 70-200mm F2.8 GM OSS II также используются два сферических элемента из ED (со сверхнизкой дисперсией) стекла и два сферических элемента из стекла Super ED, что значительно снижает хроматические аберрации без размытия цвета. Этот объектив также включает в себя асферический элемент (ED), впервые в объективе системы Alpha, который одновременно подавляет хроматические и сферические аберрации.

Плавное красивое боке стало возможным благодаря максимальной диафрагме F2.8 и недавно разработанному 11-лепестковому блоку с круглой диафрагмой. Кроме того, усовершенствованная оптическая конструкция объектива, включая элемент XA, полностью подавляет нежелательный эффект «лукового кольца», еще больше усиливая эффект боке.

Новый FE 70-200mm F2.8 GM OSS II также обеспечивает отличную съемку крупным планом с глубоким боке. Минимальное расстояние фокусировки составляет всего 0,4 метра на 70 мм и 0,82 метра на 200 мм с максимальным увеличением 0,3x. Более того, объектив FE 70-200mm F2.8 GM OSS II можно легко соединить с высокопроизводительным телеконвертером Sony 1,4x или 2,0x3, чтобы увеличить фокусное расстояние объектива до 400 мм при диафрагме F5,6.

Чтобы избежать нежелательных бликов и ореолов в сложных условиях освещения, оригинальное покрытие Sony Nano AR Coating II создает однородное антибликовое покрытие на поверхности объектива. Кроме того, оптическая конструкция объектива FE 70-200mm F2.8 GM OSS II эффективно подавляет внутренние переотражения для повышения четкости изображения.

Расширенные функции для видео

Благодаря постоянной максимальной светосиле F2.8, поразительной производительности автофокуса, универсальному управлению и высокой надежности, объектив FE 70-200mm F2.8 GM OSS II является идеальным выбором для видеографов. Новый объектив был разработан для уменьшения эффекта «дыхания» фокуса, сдвига фокуса и сдвига оси при масштабировании, чтобы избежать нежелательных движений изображения и изменения угла обзора.

Для облегчения работы с видео объектив FE 70-200mm F2.8 GM OSS II оснащен независимыми кольцами управления фокусировкой, масштабированием и диафрагмой, что удобное для точного ручного управления. Кольцо диафрагмы также имеет переключатель включения/выключения. Кроме того, линейная автофокусировка Sony Linear Response MF обеспечивает быстрый ручной контроль фокуса.

Создан для профессионалов

FE 70-200mm F2.8 GM OSS II – самый легкий телеобъектив с переменным фокусным расстоянием F2.8, он примерно на 29% легче предыдущей модели и весит чуть менее 1045 г. В дополнение к легкому весу объектив FE 70-200mm F2.8 GM OSS II был разработан для профессионалов, чтобы предложить идеальный баланс веса, гарантируя, что центр тяжести объектива находится непосредственно над штативным креплением. Он также оснащен внутренним зумом, чтобы центр тяжести оставался постоянным.

Основываясь на опыте профессионалов, объектив FE 70-200mm F2.8 GM OSS II спроектирован так, чтобы оставаться надежным даже в самых сложных условиях. Он обладает пыле- и влагостойкостью, такой же как у FE 400mm F2.8 GM OSS и FE 600mm F4 GM OSS. Передняя линза имеет фторсодержащее покрытие, которое отталкивает воду, масло и другие загрязнения, а также облегчает удаление любых загрязнений или отпечатков пальцев, которые могут остаться на поверхности объектива.

Видеопрезентация

Что по ценам?

FE 70-200mm F2.8 GM OSS II будет доступен в декабре по цене примерно 2800 долларов США, что на 200$ дороже объектива предыдущего поколения.