Представлена Ricoh WG-7, новая водонепроницаемая камера




Представлена Ricoh WG-7, новая водонепроницаемая камера

Только вчера мы писали о предстоящей презентации новой камеры Ricoh WG-7. Сегодня её представили, однако, по мнению ресурса Pentaxrumors, новинка будет продаваться (пока?) только на японском рынке.

Из пресс-релиза Ricoh:

Водонепроницаемая компактная цифровая камера, способна непрерывно снимать под водой до 2 часов на глубине до 20 метров.

Новая «RICOH WG-7»

Компания Ricoh Imaging Co., Ltd. представляет новую камеру с добавленной возможностью использовать ее в качестве веб-камеры в дополнение к хорошо зарекомендовавшим себя высоким водонепроницаемым характеристикам, которую можно использовать не только на открытом воздухе, но и в повседневных съемках.  Мы рады сообщить о выпуске новой модели «RICOH WG-7».


Этот продукт представляет собой камеру с самыми высокими показателями прочности среди водонепроницаемых компактных цифровых фотоаппаратов серии «WG», такими как водонепроницаемость на глубине до 20 м, устойчивость к ударам при падении с высоты 2,1 м и морозостойкость до -10°C. Вы можете наслаждаться  изображениями сверхвысокой четкости благодаря 20-мегапиксельному сенсору и видео с разрешением 4K даже в суровых условиях, а также вы можете сопровождать изображения информацией о местоположении при помощи встроенного датчика GPS.  Кроме того, в ней появилась новая функция, которая позволяет использовать Ricoh WG-7 в качестве веб-камеры при подключении к ПК.


Примеры видеороликов, снятых на камеру Ricoh WG-7:

Продажи начнутся 9 июля, озвучена и цена – она составит 49 800 йен (~453$).