Устройство KiiPix – новая идея фотопечати со смартфона




Устройство KiiPix – новая идея фотопечати со смартфона

Пару дней назад мы писали о принтере Canon Zoemini, маленьком, но обычном в технологическом плане, а вот японская компания Tomy, более известная как производитель игрушек, представила свою идею принтера, и довольно оригинального. Устройство для печати со смартфона называется KiiPix, оно не требует никого приложения, сетевого  подключения, и стоит порядка $50. По сути, это простая камера, которая делает фотографии с экрана телефона на Fujifilm Instax Mini Instant, печатает, и после экспозиции выталкивает снимок посредством рукоятки. Кассеты с бумагой стоят порядка $20-24.

Теоретически Tomy KiiPix может работать со смартфонами любого размера экрана. Телефон нужно разместить экраном вниз на специальную маску, которая определяет область печати в рамках покрытия поля 8,6 x 5,4 см. Что на практике подходит для смартфонов с экраном 4.7”, на смартфонах с бОльшим экраном картинка будет обрезаться.

Когда устройство не используется, его можно сложить до компактной коробочки размером 14,3 x 11,2 x 5,3 см с печатной маской внутри. Имеется счетчик кадров. KiiPix доступен в трех цветовых вариантах: черном, синем или розовом.