STC представила рукоятку FoGrip для Nikon Z6 и Z7




STC представила рукоятку FoGrip для Nikon Z6 и Z7

Компания STC представила складную рукоятку, или как называют подобные приспособления, FoGrip, для беззеркальных фотокамер Nikon Z6 и Z7. В арсенале STC уже имеются подобные рукоятки для камер Olympus и Sony, теперь настала очередь беззеркалок Nikon Z6 и Z7. Рукоятка разработана для более удобного удержания камеры и съёмки одной рукой, особенно при использовании с камерами объективов среднего и большого размеров. 


Рукоятка позволяет более удобно удерживать камеру одной рукой

Рукоятка FoGrip имеет продуманную складную конструкцию и не выступает за габариты камеры, когда она не используется, поэтому её можно вообще не снимать с камеры. В то же время, при необходимости пользователь сможет разложить рукоятку и снимать с комфортом. 


Рукоятка FoGrip изготовлена из алюминиевого сплава и весит всего 78 г

FoGrip – это лёгкое альтернативное решение использованию различных ригов, или, как их иногда называют, “клеток” и “кейджей”, которые, как правило, значительно больше по весу и размерам. 


Доступ к батарейному отсеку – легко

Рукоятка изготовлена из легкого алюминиевого сплава и добавляет к весу камеры всего 78 г, так что пользователь практически не заметит её утяжеления. И, что немаловажно для повседневного использования, FoGrip совершенно не мешает открывать крышку батарейного отсека. 


Дополнительный кронштейн L-Bracket

Также предлагается приобрести дополнительный кронштейн L-Bracket, который может быть выполнен в матовом чёрном, оранжевом или синем цветах.

FoGrip для Nikon Z6/Z7 стоит $100, дополнительный кронштейн L-Bracket продаётся за $10.