Сенсор Nikon Z7 II получил оценку 100 на DxOMark




Сенсор Nikon Z7 II получил оценку 100 на DxOMark

DxOMark только что опубликовал оценку сенсора камеры Nikon Z7II и назвал его лучшим в беззеркальных камерах Nikon на сегодняшний день.

Вот подробности:

«Nikon Z7 II получил общую оценку сенсора DXOMARK 100, что является улучшением по сравнению с моделью, которую он заменяет, и ставит его на первое место в рейтинге сенсоров среди полнокадровых камер, наряду с подобными моделями Nikon D850, Panasonic Lumix DC-S1R и более старыми беззеркальными моделями Sony A7R III.
В новом рейтинге Z7 II располагается сразу за двумя «кропнутыми» (датчик 44 x 33 мм) среднеформатными моделями в верхней части нашего рейтинга, хотя разница в один или два пункта с точки зрения общей «чувствительности» очевидно очень мала.


Матрица Nikon Z7 II имеет превосходные – практически лучшие в своем классе – максимальную глубину цвета и динамический диапазон. Не так сильно, но все же очень хорошо, показали тесты на ISO (спорт) при слабом освещении ( ISO 2841). Хотя это измеренное значение, а не фактическое значение ISO, это хороший способ сравнить датчики на чувствительность при слабом освещении.

Уровень шума, точность цветопередачи и динамический диапазон улучшились, что сделало Z7 II самой производительной беззеркальной моделью в линейке Nikon. И, как и его предшественник, Nikon Z7 II остается отличным выбором практически для любого жанра, от пейзажа до портретов и свадеб».

Вот лучшие камеры по версии Dxo Mark: