Сигеми Сугимото (CEO OM Digital), интервью




Сигеми Сугимото (CEO OM Digital), интервью

Японское издание DC.Watch опубликовало интервью с Shigemi Sigimoto (Сигеми Сугимото), генеральным директором компании OM System, в нем он очень коротко рассказал о преемственности и о том, как будет реализован переход от «OLYMPUS» к новой «OM SYSTEM». 


Сигеми Сугимото, генеральный директор компании OM System

Зачем нужно было менять название «Olympus»?

С момента создания новой компании мы изучили свои сильные стороны, цели и наших клиентов, а также изменили представление о том, каким должен быть наш бренд.

Мы действительно благодарны за то, что камеры Olympus поддерживались многими пользователями, но сейчас, когда объявили о создании новой компании, мы решили, что у нее должен быть новый бренд.

Какие символы появятся на корпусе камеры, которая будет выпущена в будущем? Будет ли использоваться новый логотип вместо OLYMPUS?

В настоящее время мы не можем ответить на вопрос о внешнем виде будущей камеры.

Есть ли какие-либо изменения в обращении с существующими названиями продуктов?

Названия существующих продуктов, находящихся в продаже, не изменились, но бренд, выпускающий их, будет «OM SYSTEM».

Можно ли продолжать использовать такие торговые марки как PEN и ZUIKO?

Текущий продукт будет таким же как и раньше. В настоящее время рассматриваются будущие индивидуальные суббренды.

Будет ли серия PEN включена в «ОМ System» в будущем?

Да все верно. «OM SYSTEM» – это торговая марка, которая включает в себя беззеркальные фотоаппараты со сменной оптикой, объективы, цифровые диктофоны, бинокли и предоставляемые нами услуги.

Планируете ли вы менять бренд на крышке объектива или ремешке?

Для новых продуктов, которые будут выпущены в будущем, крышки объектива и ремешки также будут иметь гравировку OM SYSTEM. Однако в ближайшем будущем нет планов выпускать крышки объективов или бленды с логотипом OM SYSTEM отдельно. К сожалению, в настоящее время мы не можем ответить о планах на будущие продукты.

Изменится ли название «Olympus Plaza»?

В будущем бренд Olympus будет постепенно убираться из названий.

* * *

Вот такое короткое и малосодержательное интервью опубликовал японский ресурс. Чтобы читателю не было совсем тоскливо, его украсили видеопрезентационными материалами о былой славе Olympus. Вообще непонятно, зачем это интервью было взято? Пользователи ждут новой камеры, Wow-камеры, про которую топ-менеджеры компании твердят c весны этого года, а их потчуют информацией сначала о будущем названия «Olympus», а теперь о том, как скоро «OM System» его сменит…

Со своей стороны отметим, что ВСЕ новые продукты в действительности будут выпускаться под брендом «OM System», в то время как все ранее уже представленные модели будут и дальше выпускаться под брендом «Olympus». В компании планируют отойти от прежнего названия в течение 3-5 лет. И, возвращаясь к вопросу из интервью, предстоящая камера действительно должна получить «шильдик» новой компании.