Казуто Ямаки: Sigma берёт курс на беззеркальный сегмент




Казуто Ямаки: Sigma берёт курс на беззеркальный сегмент

Не так давно мы опубликовали весьма любопытное и очень "ламповое" интервью с господином Казуто Ямаки (Kazuto Yamaki), генеральным директором Sigma, в котором он рассказал много интересных вещей, тщательно избегая каких-либо громких заявлений и раскрытия планов компании на будущее. Сегодня пришла новость о том, что господин Ямаки всё-таки поделился в Твиттере информаций о будущих продуктах компании, и это заявление, будучи написанным в 6 строчек, является достаточно важной новостью для развития всей отрасли в целом. Что нам позволяет делать такой вывод? 


Автоматический перевод твита господина Ямаки с японского

Вот наш вольный перевод заявления господина Ямаки: 

"В будущем большинство новых продуктов будет представлять собой серию DN, предназначенную исключительно для беззеркальных камер. Основной упор будет сделан на серии DG DN для полнокадровых беззеркалок, на которую у нас самый большой спрос, однако мы считаем, что нам также нужно расширять линейку продукции DC DN для популярных сегодня камер APS-C и Микро 4/3".

Сегодня Sigma Corporation является крупнейшим в мире независимым производителем объективов для фотокамер, производя более 50 объективов для различных систем и моделей. Заявление генерального директора столь крупной компании о том, что большинство новых продуктов будет "исключительно для беззеркальных камер" никак нельзя воспринимать легкомысленно, к тому же он говорит прямо и однозначно, так что истолковать его слова каким-либо другим образом не получится.

Хорошая новость для всех владельцев беззеркалок и плохая для тех, кто сделал ставку на традиционные зеркальные системы, а также прекрасный информационный повод для тех, кто только планирует покупку фототехники и сомневается в правильности выбора. Что касается компании Sigma, сомнений быть не может.

По мнению редакции, к словам господина Ямаки следует относиться со всей серьёзностью, однако они лишь отражают планы выпуска продукции компании Sigma и лишь отчасти тенденции развития отрасли в целом. Принимать какие-либо решения о покупке того или иного оборудования следует с холодной головой, тщательно изучив все предложения рынка.