Анонсирована разработка телеобъектива Sony FE 300mm F2.8 G Master OSS




Анонсирована разработка телеобъектива Sony FE 300mm F2.8 G Master OSS

Вместе с презентацией зума FE 20-70mm F4 G компания Sony анонсировала разработку нового телеобъектива 300mm F2.8 G Master OSS для полнокадровых камер, объявлена и дата его запуска – довольно неблизкая – начало следующего года.

С большой вероятностью 300-мм объектив будет создал по аналогии с нынешним Sony FE 400mm F2.8 GM OSS, быстрым и резким, который весьма востребован спортивными фотографами, несмотря на свою впечатляющую цену – $12000.


Нынешний Sony FE 400mm F2.8 GM OSS (SEL400F28GM). Весит 2,9 кг, цена – $12000

Из пресс-релиза:

«Супертелеобъективы с большой диафрагмой, такие как FE 400mm F2.8 G Master ™ OSS и FE 600mm F4 G Master ™ OSS, высоко ценятся фотографами, занимающимися спортом и дикой природой, за их выдающееся разрешение и производительность автофокусировки, а также за их удивительно легкий вес. Новый объектив будет обладать невероятным высоким разрешением и потрясающе красивым боке, характерным для знаменитой линейки флагманских объективов Sony серии G Master ™, а также фокусным расстоянием 300 мм и большой диафрагмой F2.8. Эта комбинация обеспечит новые возможности для всех профессиональных фотографов, занимающихся спортом, новостями и мероприятиями, а также видеооператоров, желающих запечатлеть решающие моменты с более высоким качеством изображения.

Sony продолжит расширять линейку востребованных объективов, чтобы удовлетворить требования и максимально расширить творческие возможности для всех пользователей, включая профессионалов, а также расширить возможности художественного самовыражения.

Дополнительные подробности и технические характеристики нового телеобъектива FE 300mm F2.8 G Master OSS будут опубликованы позднее».