Стедикам Zhiyun CRANE 3S для тяжёлых камер




Стедикам Zhiyun CRANE 3S для тяжёлых камер

Известный китайский производитель различных аксессуаров для съёмки видео, компания Zhiyun, анонсировала новую версию стедикама CRANE 3S, который способен работать с тяжёлыми камеры весом до 6,5 кг, такими как Canon EOS 1DX, Blackmagic Pocket Cinema Cameras и даже с более крупными, например Red Digital Cinema, Canon Cinema EOS, Sony FS / FX и другими. Стабилизатор CRANE 3S заполняет пробел между моделями для управления одной рукой, рассчитанными для небольших камер, и более массивными профессиональными решениями. В компании Zhiyun решили, что существует потребность в сравнительно компактном решении, которое при этом позволило бы управлять видеокамерами среднего размера и в результате 20 марта 2020 года анонсировали CRANE 3S.


Стедикам Zhiyun CRANE 3S

Zhiyun CRANE 3S не является инновационным решением, разработанным с нуля, он спроектирован на базе уже существующих моделей компании и немного напоминает по своему дизайну CRANE 3 LAB, однако 3S использует новые двигатели и другие детали конструкции, которые позволяют ему уверенно управлять камерами весом до 6,5 кг. Модульная конструкция CRANE 3S обеспечивает совместимость с различными слайдерами, кранами, кранами со стрелами и прочей моторизованной техникой для съёмки видео. Кроме того, модульная конструкция позволяет снять один из модулей и использовать этот стедикам с традиционными зеркалками или крупными беззеркальными камерами.

Ещё одной особенностью CRANE 3S является новая система, которая способна заблокировать все три оси вращения. Также на стабилизатор можно закрепить систему фоллоу-фокуса большого размера.


Стедикам Zhiyun CRANE 3S

Две сменные рукоятки 

Гаджеты предыдущей серии стедикамов, Zhiyun WEEBILL LAB и CRANE 3 LAB, отличались необычной конструкцией рукоятки. CRANE 3S предлагает дополнительную съёмную рукоятку: теперь есть рукоятка EasySling, которая используется для съёмки в вертикальном и нижнем положении и рукоятка SmartSling, оснащённая панелью управления с OLED-экраном. Можно использовать эти два держателя совместно, можно по отдельности, оба они имеют отверстия с резьбой для установки дополнительных аксессуаров.

Аккумуляторы

В стабилизаторе CRANE 3S используются три батареи 18650, которые позволяют работать до 12 часов подряд. Для тех случаев, когда необходимо дополнительное питание, в отсеке для аккумуляторов имеется порт для питания от 25,2 В постоянного тока.

Модель передачи изображения

С новым стедикамом CRANE 3S совместим фирменный модуль передачи изображений Zhiyun TransMount, который позволяет передавать картинку на три устройства, включая смартфоны и планшеты. С помощью приложения ZY Play можно настраивать не только параметры подвеса стабилизатора, но и управлять настройками самой камеры.

Доступность и цены

Стедикам CRANE 3S продаётся в официальном магазине Zhiyun и доступен в трех вариантах:

  • CRANE 3S (с ручкой SmartSling) за $739
  • CRANE 3S-E (с ручкой EasySling) за $649
  • CRANE 3S Pro (с ручкой SmartSling, аккумулятором PowerPlus, контроллерами зума и фокуса, передатчиком изображения и зажимом для смартфона) за $1149

Традиционно в завершении новости обращаемся к представителям компании Zhiyun с предложением провести большое тестирование данной весьма любопытной модели, а какие камеры и аксессуары на ней закрепить, мы уже как-нибудь придумаем, подвес загрузим, как следует.

Презентационный видеоролик