Саммит Fujifilm X пройдет в мае 2022: пятое поколение камер, Fujifilm X-H2, GFX и другое




Саммит Fujifilm X пройдет в мае 2022: пятое поколение камер, Fujifilm X-H2, GFX и другое

Компания Fujifilm только что анонсировала X Summit в мае 2022 в своем видеоролике, приуроченном к 10-летию X-mount:

В конце видео они рассказывают о X-саммите в мае и о том, как он будет использован для запуска пятого поколения камер с байонетом X, которое, по нашей информации, начнется с Fujifilm X-H2.

Подводятся итоги программы получения грантов GFX Challenge 2021, прием заявок для участия в первом раунде которой  закончился 5 января, и Fujifilm благодарит людей за поданные заявки. В втором раунде будут отобраны 50 претендентов, из которых после собеседования останутся 15 финалистов. После чего, в марте объявят имена получателей пяти глобальных грантов, а остальные десять получат региональные.

К 10-летнему юбилею Fujifilm также запускает видеопроект под названием «Размышления», в котором рассказывается о различных специалистах, которые на протяжении многих лет работали с X-mount. Fujifilm планирует разбить это рекламное видео на сегменты, но оно также будет включено в полнометражное видео, которое, возможно, тоже будет небезынтересно.

Fujifilm также объявила о проведении акции #10YearsOfXMount, которая начнется с показа ваших лучших фотографий, сделанных на камеру с байонетом X, в социальных сетях. Это также включает в себя запуск Fujifilm новой учетной записи Instagram: FujifilmXWorld.