Новый объектив Tamron 50-400mm f/4.5-6.3 Di III VC VXD с байонетом Sony E-mount (Model A067), анонсированный месяц назад, теперь официально доступен для предварительного заказа, известна и цена – $1299.
Это довольно компактный для такого диапазона фокусных расстояний объектив – длиной всего 183,4 мм, который может стать универсальным решением для съемки и пейзажей, и дикой природы, и спорта, и портретов и многого другого...
Tamron 50-400mm f/4.5-6.3 Di III VC VXD
Ключевые особенности
- Огромный диапазон фокусных расстояний
- Превосходное качество изображения на всем диапазоне зуммирования
- Высокоскоростной, высокоточный механизм фокусировки с линейным VXD-двигателем
- Фирменная стабилизация изображения TAMRON VC
- Усовершенствованная работа плюс возможности настройки
- Порт разъема для TAMRON Lens Utility™. В TAMRON Lens Utility™ добавлена новая функция «Ограничитель фокуса».
- Быстрое масштабирование (угол вращения фокусировочного кольца всего 75°)
- Легкая, компактная конструкция с размером фильтра 67 мм.
- Возможность полумакросъемки с коэффициентом увеличения 1:2 на фокусном расстоянии 50 мм.
Видеопрезентация
Об объективе
Возможности крупного плана
В дополнение к своим возможностям ультрателефото объектив также хорошо подходит и для макросъемки. При минимальном расстоянии фокусировки всего в 25 см на фокусном расстоянии 50 мм объектив обеспечивает увеличение до половины реального размера при съемке крупным планом.
Автофокус и компенсация вибраций
Механизм фокусировки с линейным двигателем VXD (Voice-coil eXtreme-torque Drive) обеспечивает быструю, бесшумную и точную автофокусировку.
Система VC (компенсация вибрации) снижает дрожание камеры и облегчает съемку с большим фокусным расстоянием и длинной выдержкой.
Обновления
Объектив оснащен портом USB Type-C для работы с программным обеспечением Tamron Lens Utility, которое позволяет настраивать функции с помощью компьютера, а также обновлять прошивку.
Эргономика и корпус
- Кольцо зума и переключатель блокировки;
- Совместимость с особенностями и функциями камеры, включая Fast Hybrid AF и Eye AF;
- Влагостойкая конструкция и фтористое покрытие эффективно отталкивают пыль, капли воды, отпечатки пальцев и грязь;
- Размер светофильтра 67 мм, как и у большинства других беззеркальных объективов TAMRON;
- Дополнительное крепление для штатива типа Arca для удобства использования со штативом.
Оптическая схема
Графики MTF
Образцы фотографий
Авторы: Lisa Langell / Ken Hubbard | Sony α7R III + Tamron 50-400mm F4.5-6.3 Di III VC VXD | 400 мм, F6.3, 1/160 с, ISO 800
Спецификации
Модель: | A067 |
Диапазон фокусных расстояний: | 50-400 мм |
Максимальные значения диафрагмы: | F4.5-6.3 |
Максимальные значения диафрагмы: | F22-32 |
Диафрагма: | 9-лепестковая, круглая |
Оптическая конструкция: | 24 элемента в 18 группах |
Минимальная дистанция фокусировки: | 0,25 м (на 50 мм) 1,5 м ( на 400 мм) |
Максимальное увеличение: | 1:2 м (на 50 мм) 1:4 м ( на 400 мм) |
Диаметр светофильтра: | 67 мм |
Размеры: | Ø88,5 х 183,4 мм |
Вес: | 1155 г |
Байонет: | Sony E-mount |
Что по ценам?
Цена Tamron 50-400mm f/4.5-6.3 Di III VC VXD (A067) для E-mount составляет $1300. Он уже доступен для предзаказа на всех основных торговых интернет-площадках, отгрузку производитель обещает начать с 22 сентября.