В сети появились первые изображения DJI Avata 2 и DJI RS4 / RS4 Pro




В сети появились первые изображения DJI Avata 2 и DJI RS4 / RS4 Pro

Компания DJI скоро представит следующую версию своего FPV-дрона Avata. Ранее сообщалось, что Avata 2, очки Goggles 3, контроллер FPV Remote 3 и джойстик RC Motion 3 уже одобрены FCC (Федеральной комиссией по связи США), что обычно является последним этапом перед официальной презентацией.

DJI уже начинает распродавать со скидками Avata первого поколения, что тоже указывает на желание производителя расчистить товарные запасы на складах для новинки.

Игорь Богданов в своем аккаунте уже выложил многочисленные фотографии и видео нового дрона:


 
DJI Avata 2

Варианты комплектации DJI Avata 2

Avata 2 станет преемником DJI Avata, выпущенного два года назад. По словам первых тестировщиков, 2-я версия получила пропеллеры большего размера для улучшения летных характеристик, а также 1/1,3-дюймовый CMOS-сенсор, способный снимать фотографии разрешением 48 Мп и 4K-видео, а также набор технологий стабилизации RockSteady 3.0+, HorizonSteady и HorizonBalancing.


Очки DJI Goggles 3

Новые очки управления Goggles 3, несомненно, тоже представляет собой обновленную и улучшенную технологию управления полетом DJI, как и новый джойстик управления RC Motion 3:


Джойстик DJI RC Motion 3

Вместе с новостями о дроне в сети появилось и первое изображение нового стабилизатора от DJI RS4 Pro. Принимая во внимание, что RS4 и RS4 Pro тоже прошли сертификацию в FCC, а также начало распродаж стабилизаторов предыдущего поколения, появления 4-й версии можно ожидать в ближайшее время.


Стедикам DJI RS 4 Pro

Кроме того, в заявках FCC вместе с DJI RS 4 и DJI RS 4 Pro присутствовал ряд новых аксессуаров, включая новые пульт и привод фоллоу-фокуса Focus Pro, что указывает на комплексное обновление экосистемы карданного подвеса DJI.

Напомним, что ранее сообщалось о следующих новых продуктах DJI, ожидаемых в 2024 году:

  • DJI Avata 2
  • DJI Goggles 3
  • DJI RC Motion 3
  • DJI Remote Controller 3
  • DJI RS4
  • DJI RS4 Pro
  • DJI Ronin 4D Mini.