Что представит Nikon в 2022 году?




Что представит Nikon в 2022 году?

Nikon Z 8 или Nikon Z 5 Mark II? Какая камера выйдет первой? Давайте посмотрим список будущих фотоаппаратов от компании Nikon по версии ресурса TheNewCamera.

Nikon Z 8

Ходили слухи, что Nikon Z 8 покажут еще в 2021 году, но из-за нехватки микросхем и других производственных проблем анонс камеры был отложен на 2022 год. Есть информация, что новая линейка Z 8 заменит камеры серии Nikon D800. Ресурс сообщает, что прототипы Nikon Z 8 уже существуют и тестируются с сенсорами 45 и 61 Мп. Есть надежда, что анонс Nikon Z 8 произойдет во втором или третьем квартале 2022 года.

Однако отметим, что мы (PhotoWebExpo) не получали никакой информации относительно реальности Nikon Z 8. Насколько известно нам, серия Nikon Z 7 является продолжением и развитием зеркальной серии Nikon D8xx. К тому же, не совсем понятно, зачем компании держать две похожие многопиксельные линейки (опять же большим разрешением обладает и новая Nikon Z 9).

Nikon Z 5 Mark II

Обновление Nikon Z 5 Mark II также ожидается в 2022 году. Nikon Z 5 была представлена еще в июле 2020 года. Ожидается, что вторая версия Z 5 появится в четвертом квартале 2022 года. Можно ожидать значительного повышения скорости автофокуса, а также полное считывание с датчика при записи видео 4K.

Nikon Z 30

Nikon Z 30 должна стать камерой начального уровня APS-C формата с байонетом Z-Mount. Камера также должна была появиться в 2021 году, но была отложена. В сети еще год назад начали появляться первые картинки корпуса камеры. Анонс новинки ожидается в августе-сентябре 2022 года. Камера выйдет без электронного видоискателя, что характерно для моделей начального уровня.

Nikon Z 50 II

В 2022 году также ожидается анонс Nikon Z 50 II с поворотным дисплеем как в Nikon Z fc и Nikon Z 9, а также новым процессором и с улучшенными характеристиками автофокусировки и видео. Ожидается, что в ней появится профиль N-Log, HDR и Full HD со скоростью 240 кадров в секунду.

* * *

Со своей (PhotoWebExpoстороны отметим, что по нашей информации действительно ожидается нескольких достаточно крупных обновлений камер, а также выход новой оптики.