Про камеру для влогеров Sony ZV1. Анонс – 26 мая




Про камеру для влогеров Sony ZV1. Анонс – 26 мая

PR-щики Sony продолжают вбрасывать в сеть новости про компактную камеру Sony ZV1, которую должны анонсировать 26 мая 2020 года.

 

По предварительной информации камера получит дюймовый CMOS-датчик 20МП и сверхбыстрый автофокус для съемки фото и видео в 4K. 

Универсальный зум-объектив 24-70 мм подойдет и любых сюжетов. Камера получит стабилизацию, эргономичную, удобную рукоятку, 3-дюймовый поворотный ЖК-экран для удобной селфи-съёмки.

Поскольку ZV-1 разработана для влогеров, с учетом их потребностей, обещаются интуитивно понятные элементы управления для создания именно блогов и видео.

Камера получит направленный 3-капсульный микрофон, использующий технологию передовых видеокамер Sony, чтобы обеспечить высокое качество звука, подавление шума и полноценное стерео. Имеется 3,5 мм аудиовход для внешних микрофонов.

Обещается автофокус, который разработан для камер Sony Alpha-серии, с поддержкой фокусировки по глазам. Он позволяет отслеживать Eye AF в реальном времени при съемке 4K-видео.

Эффект "Soft Skin" поможет автоматически минимизировать морщины и дефекты кожи, сохраняя при этом её тон и резкость глаз и рта. Алгоритм отображения тона кожи оптимизирован как для фото, так и видео. Кроме того, оригинальный алгоритм AE с приоритетом лица обнаруживает последнее и может автоматически регулировать экспозицию, чтобы гарантировать идеальную картинку в режиме селфи даже с большими изменениями света и тени.

Специальная кнопка Bokeh Switch (C1), позволит легко получить эффект размытия. А еще появится функционал "Product Showcase" (Демонстрация продукта) – можно быстро сместить фокус с вашего лица на продукт или объект, без необходимости скрывать свое лицо. Режим легко включается одним нажатием кнопки (C2).

Даже любопытно, что мы увидим 26 мая. Будет огорчительно, если апологеты бренда Sony и влогеры, для которых эта камера вроде как предназначена, в итоге будут разочарованы, например, ценой...