У Tamron 70-180mm f/2.8 Di III VXD FE обнаружен брак системы коррекции кривизны поля




У Tamron 70-180mm f/2.8 Di III VXD FE обнаружен брак системы коррекции кривизны поля

Совсем недавно компания Tamron выпустила достаточно бюджетный объектив 70-180mm f/2.8 Di III VXD FE для камер Sony, который при своей цене является привлекательным аналогом родного Sony 70-200mm. Многие издания и блогеры уже успели протестировать новинку и отрекомендовать своим подписчикам.
И вот,  спустя месяц, компания выпустила пресс-релиз, в котором признает наличие на рынке бракованных партий этого объектива. В Tamron’e  призывают владельцев новых 70-180mm F/2.8 Di III VXD (модель A056) обратить внимание на их  работу, а также проверить серийный номер.

Из обращения компании:

"Уважаемые пользователи и потенциальные покупатели марки
Tamron, спасибо, что выбираете наши продукты.

Мы обнаружили, что система коррекции кривых, которая исправляет кривизну поля, может работать некорректно в некоторых наших объективах 70-180mm F/2.8 Di III VXD (модель A056) для беззеркальных камер Sony.

Продукты с браком будут проверены и мы их либо исправим, либо заменим.

Приносим свои искренние извинения всем пользователям и потенциальным покупателям за любые неудобства, которые может вызвать эта проблема".


Где найти серийный номер

Производитель предлагает найти 6-значный серийный номер на самом объективе или коробке из-под него и ввести для проверки на специальной странице:

К сожалению, не сообщается, каково примерное количество проблемной оптики или её процент от выпущенного количества. Надеемся, оно не очень велико.