NAB Show в Лас-Вегасе отменили из-за коронавируса




NAB Show в Лас-Вегасе отменили из-за коронавируса

Еще одна жертва коронавируса: выставка NAB Show 2020 отменена.

Официальное собщение от организаторов  NAB:

«В течение последних нескольких недель мы тщательно следили за ситуацией с коронавирусом как внутри страны, так и в мире.

Нас сильно беспокоит безопасность всех участников и посетителей выставки. Мы постоянно находимся в контакте с партнерами индустрии и решили не проводить NAB show в Лас-Вегасе в апреле 2020.

Для нас это очень непростое решение. Но, к счастью, нам не нужно было принимать его в одиночку. За это взаимодействие мы благодарны всем партнерам NAB show. Эта выставка одинаково наша и ваша и это очень важно для нас.

На протяжении почти 100 лет выставка NAB была одной из лидирующих по количеству участников и посетителей. Мы понимали, что если нам не удастся повторить это вновь, то мы не сможем двигаться вперед. А наивысшим приоритетом в текущей ситуации является забота о здоровье участников и посетителей.

Мы по-прежнему оцениваем наилучший потенциальный путь вперед и просим вас проявить терпение. Мы стремимся рассмотреть все возможные альтернативы, чтобы обеспечить продуктивную обстановку, в которой отрасль могла бы познакомиться с новейшими технологиями, узнать мнение лидеров отрасли и установить связи, изменяющие правила игры и продвигающие прогресс…»

Такое письмо получили все участники выставки. И это уже третье крупное мероприятие в этом году, которое отменили по причине развития коронавируса. Первым стала CP+ в Японии, вторым – The Photography Show в Великобритании и вот теперь NAB Show в США.

Пожалуй, уже сейчас можно заявить с огромной вероятностью, что и Photokina в Кёльне будет отменена. Впрочем, будем ждать новостей.