Ricoh: заказы на GR IIIx Urban Edition превзошли ожидания…




Ricoh: заказы на GR IIIx Urban Edition превзошли ожидания…


Ricoh GR IIIx 'Urban Edition'

Компания Ricoh опубликовала уведомление о сроках поставки новой камеры GR IIIx Urban Edition, в котором говорится, что предварительные заказы превзошли ожидания и в связи с этим будут задержки.

«Спасибо за то, что продолжаете пользоваться нашей продукцией. На «RICOH GR IIIx Urban Edition», выпуск которой запланирован на 22 июля 2022 г., мы получили заказы, количество которых значительно превышает первоначальные ожидания, и доставка продукта может занять некоторое время. Мы искренне приносим извинения за причиненные неудобства всем пользователям, включая клиентов, которые ждут эту камеру».

* * *

Судя по всему, в компании иссякли возможности представить что-то действительно новое, и инновации сводятся лишь к появлению всяческих разноцветных колечек и ремешков под маркой ‘Edition’. Что, в нашем понимании, может радовать лишь ограниченное количество эстетствующих фотомаргиналов. И об этом можно только сожалеть, ведь в истории Ricoh были действительно нестандартные и очень интересные разработки, например, модульной камеры GXR, которые закрыты, но теперь в той или иной успешно реинкарнируются в изделиях других производителей...


Снятая с производства модульная камера Ricoh GXR. Фото с ricoh-gr-diary