ACDSee Photo Studio для Mac 8 теперь работает на Apple M1




ACDSee Photo Studio для Mac 8 теперь работает на Apple M1

Программы для обработки от компании ACDSee в особом представлении не нуждаются, также всем известно, что традиционно компания разрабатывает свои продукты для Windows, ещё с 1993 года. Однако и пользователи MacOS не забыты – компания представила новую версию программы ACDSee Photo Studio для Mac 8, причём это приложение представляет собой вполне самостоятельный RAW-конвертер, разработанный специально для компьютеров Apple, а вовсе не Mac-версия основной программы для Windows.


ACDSee Photo Studio для Mac 8

Основным нововведением в ACDSee Mac 8 стала совместимость с компьютерами Apple M1, что, по обыкновению всех разработчиков софта для новых Mac, обещает “значительный прирост производительности”. Обновился и пользовательский интерфейс навигации по фото, кроме того, программа занимается индексацией библиотеки и построением превью в тот момент, когда компьютер бездействует. ACDSee утверждает, что Mac 8 будет работать и на Mac на базе Intel.

Из новых инструментов производители отмечают работу с цветом, в частности работу с пресетами Color LUT, а также регуляторы Color Wheels, Tone Wheels, Dehaze, Skin Tune, кроме того, в палитру Color EQ добавлен регулятор Contrast. Компания говорит, что эти простые в использовании инструменты позволяют точно настроить насыщенность, оттенок, яркость и контрастность изображения, проявить детали в светах, средних тонах и тенях.


Отображение значений RGB в Photo Studio Mac 8

ACDSee Mac 8 предоставляет доступ к порталу хранения изображений ACDSee Mobile Sync с «редактированием на лету». Изображения, отредактированные в мобильном приложении, можно синхронизировать с десктопной версией при помощи Mobile Sync, и продолжить работать на Mac. Приложение Mobile Sync бесплатно для iOS и Android.

Обновлены и уже существующие инструменты:

  • Теперь отображаются значения RGB для точного выбора цвета
  • Индексация папки с изображениями, в которой содержится много вложенных папок, теперь происходит быстрее
  • Кнопка Zoom Lock в режиме просмотра позволяет заблокировать степень масштабирования
  • Графический интерфейс в стиле новой MacOS

Технические требования:

  • Компьютер Mac Apple M1 Chip или с процессором Intel
  • 4 GB RAM (рекомендуется 6 GB RAM)
  • GPU с поддержкой Metal
  • macOS Catalina (10.15), macOS Big Sur (11) или macOS Monterey (12)

Видеопрезентация ACDSee Mac 8