ACDSee Photo Studio Ultimate 2023 позволяет редактировать лица и небо при помощи AI




ACDSee Photo Studio Ultimate 2023 позволяет редактировать лица и небо при помощи AI

Согласитесь, сложно с увлечением рассказывать о том, что тебя мало интересует. Именно так обстоят дела с программами от компании ACDSee – с каждой новой версией интерес к этой программе неизменно угасает, и это учитывая, что в своё время автор этих строк с удовольствием публиковал многостраничные исследования возможностей программы с реальными примерами работы и полноценными выводами. По этой причине я совершенно без энтузиазма встретил новость о том, что компания выпустила новую версию своего фоторедактора ACDSee Photo Studio Ultimate 2023, в котором, по нынешней моде, появились функции замены неба и отделения объектов от фона при помощи алгоритмов искусственного интеллекта.

ACDSee Photo Studio Ultimate 2023

Одной из новинок можно назвать инструмент AI Face Edit, который позволяет корректировать черты лица человека на портрете, например овал лица, форму глаз, размер носа, губ, форму улыбки и так далее. Для публикации в популярных соцсетях вполне востребованная функция, которая наряду со сглаживанием кожи позволит сделать из портретируемого настоящую фотомодель, красивую картинку, образ с обложки глянцевых журналов и так далее и так далее, эпитетов можно подобрать много, цель у всех одна – показать то, чего по сути нет, но чего так хочется.

Инструмент AI Face Edit

Кстати, очень похожим образом обстоит дело с заменой неба – ведь так просто получить яркий, насыщенный, “фирменный” снимок всего за пару щелчков мышки. Надеюсь, что уважаемые читатели нашего сайта поймут автора этих строк и простят ему нежелание писать дальше про эту функцию. Я ни разу не менял небо на свои пейзажах и не собираюсь это делать в дальнейшем, так как считаю это мало интересным занятием как с творческой точки зрения, так и с принципиальной.

Автоматическое отделение объекта от фона

А вот инструмент отделения объекта от фона – вещь годная и в работе необходимая, особенно, если стоит задача проделать эту работу с большим количеством изображений, например, для наполнения интернет-магазина.

Из других полезных функций программы можно отметить расширенный поиск с логикой. Также появились давно ожидаемые в программе функции сшивания панорам, HDR и фокус-стекинга, которые, как раз, никаким обманом не являются, они помогают автору выполнить рутинную работу соединения нескольких экспозиций в одну. Разумеется, снимать панорамы на специальную панорамную плёночную камеру, как это делает Томас Хитон, – увлекательно, результат выходит эффектный, однако не всем это доступно.

Редактор ACDSee Photo Studio Ultimate 2023 стоит $150 за лицензию.

Презентация функции AI Face Edit