Адаптер Fotodiox Canon EF – EOS R ND Throttle FUSION




Адаптер Fotodiox Canon EF – EOS R ND Throttle FUSION

Компания Fotodiox анонсировала переходной адаптер Canon EF – EOS R ND Throttle FUSION. Как следует из названия, адаптер позволяет установить зеркальные объективы Canon EF и EF-S на беззеркальные камеры системы EOS R. Пользователю будет доступен автофокус, управление диафрагмой и стабилизация изображений в объективе, а также встроенный ND фильтр переменной плотности.


Fotodiox Canon EF – EOS R ND Throttle FUSION

Встроенный переменный ND фильтр обеспечивает плотность от 2 до 8 стопов. Таким образом, при использовании данного адаптера у фотографа всегда будет как минимум 2 ступени ND, так как переменный фильтр ND несъёмный. Адаптер имеет цельнометаллическую конструкцию и весит 167 г.


Fotodiox Canon EF – EOS R ND Throttle FUSION

Что по ценам?

Адаптер Fotodiox Canon EF – EOS R ND Throttle FUSION уже доступен для заказа по цене $250.


Адаптер Fotodiox Canon EF – EOS R ND Throttle FUSION продаётся в фирменной коробке

Видеопрезентация Fotodiox Canon EF – EOS R ND Throttle FUSION

В качестве альтернативы

У компании Canon имеется собственный подобный адаптер для EF – EOS R возможностью установки светофильтров, он предлагается за $400. Особенностью этого адаптера является то, что он в обязательном порядке подразумевает использование отсека для фильтров с каким-либо установленным фильтром. Если пользователю в момент съёмки вообще не нужен никакой ND фильтр, ему придётся установить стеклянный прозрачный защитный фильтр, который также нужно приобрести отдельно.