Адаптер и тренога от RODE




Адаптер и тренога от RODE

Вот что значит – магия бренда. В то время как китайские интернет-магазины доверху завалены различными адаптерами и треногами, стоило подобные изделия выпустить компании RØDE, как все новостные ленты публикуют об этом новость, да не просто новость, а с картинками и видеороликом. Мы решили не оставаться в стороне и также расскажем про резьбовой адаптер и треногу, и про ролик не забудем.

Резьбовой адаптер RØDE

Универсальный комплект адаптеров служит для установки различных аксессуаров на стойки и кронштейны, на которые данный аксессуар установить не получилось бы вследствие несоответствия резьбы. Говоря проще, это переходники на 1/4, 3/8 и 5/8 дюйма. Изюминкой является карабин, который красуется сверху, он не несёт никакой функции кроме той, что таким образом адаптер можно закрепить на рюкзаке и не забыть дома.


Резьбовой адаптер RØDE

Адаптер изготовлен из прочной нержавеющей стали и латуни, в комплекте есть миниотвёртка для затягивания и ослабления резьбы.

Цена – $25.

Обещанный презентационный ролик про адаптер

Мини-тренога Tripod 2

Около года назад автор этих строк искал подобную треногу для более удобного использования моего стедикама Zhiyun, который был лишён подобного аксессуара в комплекте, и пользоваться им было неудобно. Как ни странно, на тот момент найти подходящее бюджетное решение было непросто, хотя мне отчасти это удалось, о чём я рассказал в своей статье.


Мини-тренога RØDE Tripod 2

И минитренога от RØDE мне подошла бы как раз кстати, она просто создана для подобных случаев. Она называется Tripod 2, так как существует и предыдущая модель, Tripod 1, однако речь сегодня не о ней. RØDE Tripod 2 – это миништатив для настольного применения с резьбой 1/4” для крепления камер и других аксессуаров, и адаптером на 3/8" дюйма для использования со штативными головками, стедикамами, микрофонами и другими устройствами с такой резьбой.


Мини-тренога RØDE Tripod 2 имеет удобные ножки

Особенностью треноги можно назвать удобные ножки, которые складываются вместе, создавая подобие селфи-палки. На ножках имеются дополнительные адаптеры 1/4” для установки аксессуаров. Максимальная нагрузка – 2 кг. Ничего лишнего, всё просто.

Минитренога RØDE Tripod 2 продается за $39. Кстати, минитренога Andoer из моего обзора стоит примерно $25, у неё ножки не такие удобные, зато в комплекте настоящая шаровая головка, резьба 3/8” по заводу (без переходников), да и полезная нагрузка – 4 кг.