Адаптер Meike MK-EFTE-C для объективов Canon EF на камеры Sony E




Адаптер Meike MK-EFTE-C для объективов Canon EF на камеры Sony E

Компания Meike радует пользователей не только новыми объективами, но и адаптерами для установки объективов на различные системы. Сегодня пришла новость о выпуске нового адаптера Meike MK-EFTE-C, который позволит не только подружить объективы Canon EF и камеры Sony E, но и заодно установить светофильтр. В комплекте идут два фильтра – переменный ND и прозрачный. Поставки ожидаются в конце октября 2022 года, цена – $199.


Адаптер Meike MK-EFTE-C

Итак, адаптер Meike MK-EFTE-C позволяет устанавливать объективы Canon EF или EF-S на камеры Sony с байонетом E. Как и положено современным адаптерам, он поддерживает большинство функций камеры, включая автофокус, автоматическую регулировку диафрагмы, электронную регулировку диафрагмы и передачу данных EXIF в камеру.

Особенностью адаптера является возможность установки светофильтра, в комплекте имеются два: с регулируемой нейтральной плотностью и прозрачный. И адаптер, и фильтры защищены от непогоды, после установки фильтры прочно фиксируются, а снимаются нажатием на специальную кнопку.


Адаптер Meike MK-EFTE-C на камере Sony a6500


Адаптер Meike MK-EFTE-C и объектив Meike на камере Sony a6500

Что по ценам?

Адаптер MK-EFTE-C ожидается в конце октября 2022 года. Переходник уже доступен для заказа на сайте производителя по цене $199. Для справки – аналогичный адаптер Meike Canon EF – EF-M стоит около $160.