Adobe Creative Cloud Express – контент за пару щелчков мышки




Adobe Creative Cloud Express – контент за пару щелчков мышки

Adobe представила сервис Creative Cloud Express, новые инструменты, доступные в Интернете и на мобильных устройствах, созданные на базе Photoshop, Illustrator и Premiere Pro, которые, по словам Adobe, позволяют создавать контент для соцсетей за несколько щелчком мышки и не требуют долгого обучения. Отличный лозунг! Делать что-либо быстро и без обучения, а получать взамен популярность и лайки – таковы тенденции современного мира.

Creative Cloud Express предлагает бесчисленное количество шаблонов, миллионы изображений из Adobe Stock, пользователям останется только выбрать среди этого всего многообразия что-то подходящее, наложить одно на другое, добавить пару надписей и можно публиковать.

Сложно сказать, к чему приведёт подобное творчество. Опытные дизайнеры и художники, посмотрев рекламный ролик Adobe, тут же скажут, что для того, чтобы создать даже близко похожее на то, что там демонстрируется, нужны годы учёбы и практики, не говоря уже о наличии таланта и художественного вкуса, которые, кстати, тоже тренируются не за два дня.

По этой причине всем, кому интересно создавать контент быстро, без обучения и за пару щелчков мыши, могут самостоятельно познакомиться с Creative Cloud Express, тем более, что Adobe собирается в будущем интегрировать в Creative Cloud Express управление профилями в соцсетях.

Презентация от Adobe

Creative Cloud Express можно использовать бесплатно, приложение доступно на сайте express.adobe.com, в Apple App Store, Google Play и в магазинах Microsoft. Бесплатно пользователи получают доступ к 1 миллиону изображений и другим ресурсам, шаблонам и шрифтам. Премиум-функции можно купить за $10 в месяц или $100 в год.