Adobe Photoshop Elements и Premiere Elements 2022 на базе ИИ




Adobe Photoshop Elements и Premiere Elements 2022 на базе ИИ

Парад осенних обновлений программ для обработки графики продолжает Adobe, обновив приложения начального уровня Adobe Photoshop Elements и Premiere Elements 2022. В новых версиях программ производитель делает большой упор на алгоритмы искусственного интеллекта, которые призваны выполнять всю самую сложную работу по щелчку мышки. Приложения уже доступны по отдельности или в составе комплекта для MacOS и Windows.


Adobe Photoshop Elements и Premiere Elements 2022

С какими основными проблемами при редактировании фото или видео сталкиваются начинающие пользователи? Практически у всех есть желание красиво обработать контент нажатием одной кнопки, не тратя на это большого количества усилий и скорее опубликовать в соцсети. Причём если раньше к публикации в соцсетях многие относились как к развлечению от скуки, то сегодня для многих это серьёзный бизнес, поэтому и риторика у создателей софта совершенно иная.


Adobe Photoshop Elements – стилизация

Adobe называет новый принцип работы в программах термином «управляемое редактирование». Этот принцип применяется для отделение объекта от фона, тоновой обработки, заполнения недостающих областей при помощи заливки с учётом содержимого (Content-Aware Fill), наложения различных анимированных эффектов, а также для пересчёта контента для других соотношений сторон, чтобы опубликовать в той или иной соцсети.


Adobe Photoshop Elements – обработка фото животных

Также немаловажной функцией является сжатие фото или видео для социальных сетей, чтобы, например, контент 4K сжать до короткого невесомого ролика без видимой потери качества.

Основные улучшения в Photoshop Elements 2022

  • Быстрая стилизация фотографий в рисунок
  • Движущиеся фотографии
  • Деформация соотношения сторон фотографий под любую форму
  • Идеальные фото домашних животных
  • Расширение фона на фото
  • Новые стили для слайд-шоу

Основные улучшения в Premiere Elements 2022

  • Изменение соотношения сторон
  • Забавные анимированные наложения
  • Обработка светов и теней
  • Сжатие видеофайлов для обмена и публикации


Adobe Premiere Elements – обработка теней и светов

Что по ценам?

Adobe Photoshop Elements 2022 и Premiere Elements 2022 уже доступны для macOS и Windows по отдельности или в комплекте. Для новых пользователей будет стоит $100, обновление обойдётся в $80. Комплект из двух программ стоит $150 и $120 за обновление.

Новости я присвоил #3 в моём списке осенних обновлений.