Atomos работает над поддержкой новых камер Sony для Ninja V




Atomos работает над поддержкой новых камер Sony для Ninja V

Компания Atomos сообщила, что работает над внедрением поддержки новых камер для своего монитора-рекордера Ninja V. Первой поддержку записи Apple ProRes RAW с использованием Ninja V получит новая камера Sony FX3 (ILME-FX3), и связка FX3 и Ninja V позволит записывать 16-битный RAW с разрешением до 4Kp60. Второй станет Sony Alpha 1, которая в связке с Ninja V сможет записывать ProRes RAW с разрешением до 4.3K 60p.


Комбинация Ninja V и Sony FX3

Комбинация Ninja V и Sony FX3

Комбинация FX3 и Ninja V, благодаря компактным размером всего сетапа, позволит снимать в стесненных условиях, а также в условиях низкой освещенности. Пользователи FX3 смогут воспользоваться гибкостью формата ProResRAW, так как в программе Final Cut Pro можно без труда регулировать баланс белого камеры и ISO / смещения экспозиции. Кодек ProResRAW использует захват 12-битного RAW при тех же размеров файлов, что и 10-битный стандарт ProRes 422, поэтому пользователи получат и широкие возможности хранения и бекапа. Файлы AppleProResRAW меньше, чем файлы других типов RAW, что ускоряет передачу файлов, управление и архивирование. Запись на рекордер Ninja V также предлагает широкие возможности мониторинга сигнала.


Комбинация Ninja V и Sony Alpha 1

Комбинация Ninja V и Sony Alpha 1

Комбинация Alpha 1 и Ninja V добавляет возможность записывать 16-битный RAW с нового большого сенсора камеры Alpha 1, который затем сжимается и записывается в Ninja V в качестве 12-битного ProRes RAW с разрешением до 4,3Kp60. Поддержки формата 8K нет. Кроме этого, пользователи получат все те же преимущества использования формата ProResRAW, что и в случае с камерой Sony FX3.

Сроки выхода поддержки новых камер от Sony компания Atomos не сообщает.