Аудиоинтерфейс PreSonus Revelator io24 с DSP-процессором




Аудиоинтерфейс PreSonus Revelator io24 с DSP-процессором

Июль 2021 года стал богатым на анонсы и презентации камер, и в суматохе новостей мы пропустили новость о выходе любопытной звуковой карты от компании PreSonus. Сейчас на рынке большое количество звуковых карт, и купить её не проблема, проблема выбрать правильную. И вот звуковая карта Revelator io24 с интерфейсом USB-C может стать неплохим решением для домашней студии, она представляет собой компактную недорогую звуковую карту для проведения стримов, общения по сети, записи музыки и подкастов. Звуковая карта оснащена качественными микрофонными предусилителями XMAX-L с возможностью подачи фантомного питания +48В и большим запасом по гейну – 60 дБ, двухканальным микшером с функцией loopback и встроенным процессором эффектов DSP. Стартовый комплект доступен за $180.


PreSonus Revelator io24

Согласно PreSonus, аудиоинтерфейс Revelator io24 предназначен как для аудиозаписи, так и для проведения прямых трансляций. Прибор прост в использовании, поэтому подойдёт тем пользователям, которые пока имеют мало опыта в звукозаписи, он позволит записывать звонки Zoom или интервью в Skype, по ходу добавлять фоновую музыку и звуковые эффекты. Режим Stream Mix активируется одним нажатием кнопки, и на выход USB-С подаются сигналы и с аналоговых входов, loopback с компьютера, реверберация и эффекты, и всё это напрямую в программу потоковой передачи данных.

Звуковая карта оснащена двумя универсальными аналоговыми входами – микрофонный/инструментальный/линейный, в которые установлены микрофонные предусилители профессионального уровня PreSonus XMAX-L, которые позволяют записывать стерео сигнал. На выходе имеются два балансных 1/4-дюймовых линейных выхода, мощный выход на наушники и мониторинг с нулевой задержкой. Карта позволяет записывать аудио до 24 бит 96 кГц при помощи программного обеспечения Studio One Artist, которое идёт в комплекте, или любого другого.


Задняя панель PreSonus Revelator io24

Микшер с функцией loopback позволяет добавлять фоновую музыку к вещанию в прямом эфире или подкасту. Два выделенных стереоканала для звука с loopback позволяют одновременно микшировать и записывать звук из двух разных приложений вместе с двумя аналоговыми входными каналами.

Приложение PreSonus Universal Control разработано для macOS, Windows, iPad и Android, оно позволяет микшировать, обрабатывать звук практически на любом современном устройстве.


Приложение PreSonus Universal Control для macOS, Windows, iPad и Android

Особенностью карты является встроенный процессор обработки DSP PreSonus Fat Channel, который предлагает фильтр высоких частот, 4-полосный эквалайзер, компрессор, гейт и лимитер. Из эффектов доступны детюнер, вокодер, кольцевой модулятор и ревербератор. Для тех, кому это важно, звуковая карта умеет работать с MIDI.

Можно создавать свои собственные пресеты. Так, Revelator io24 позволяет сохранять по два пресета на канал, из Universal Control можно загрузить ещё восемь заводских пресетов. Для каждого эффекта также доступны пресеты, поэтому возможности индивидуальной настройки звука практически безграничны.

Что по ценам?

Аудиоинтерфейс Revelator io24 стоит $180.

Также доступны комплекты, в которые входят карта, наушники, микрофон AKG P120 и микрофонная стойка-пантограф.

  • PreSonus Revelator io24 с комплектом аксессуаров для 1 человека – $300
  • Для двух человек – $400
  • Вокальный комплект за $350 включает целый набор аксессуаров, в том числе даже полноценную микрофонную стойку, и позволяет полностью построить домашнюю студию с нуля

Презентация Revelator io24