Беспроводная микрофонная система KKX VK2 за $50




Беспроводная микрофонная система KKX VK2 за $50

В связи с острой нехваткой микрофонных радиосистем на рынке аксессуаров для съёмки видео и фото в срочном порядке выпущен KKX VK2 – комплект с двумя передатчиками и одним приёмником. Цена – $49.


Беспроводная микрофонная система KKX VK2

Прошу прощения за сарказм первого абзаца этой заметки, однако микрофонных радиосистем представлено такое количество, что запутаться проще простого. И новости всё приходят и приходят, чуть ли не каждую неделю. Чем радиосистемы отличаются друг от друга? По словам пресс-релиза, KKX VK2 – простое решение для записи звука на беззеркальную или зеркальную камеру, смартфон или планшет iOS/Android с разъёмом для наушников или компьютер Mac/Windows. Где-то мы это уже всё читали, и не раз…

Передатчики VK2 предлагают встроенный микрофон, также в комплекте две внешние петлички, которые можно использовать при необходимости. Приёмник крепится к камере или смартфону и подключается к аудио разъёму 3,5 мм. В комплекте кабели TRS-TRS 3,5 мм для использования с камерой и компьютером, а также кабель TRS-TRRS 3,5 мм для смартфонов.


Беспроводная микрофонная система KKX VK2

В устройствах VK2 нет экрана для настройки параметров, имеется кнопка автоматического сопряжения устройств. На приёмнике имеется независимая регулировка уровня для каждого из двух микрофонов. Из органов управления предусмотрен светодиод, который отображает заряд батареи и статус сопряжения. Система KKX VK2 работает на частоте 2,4 ГГц, также она способна автоматически изменять частоту передачи для уменьшения шума. Частотная характеристика от 20 Гц до 16 кГц, задержка менее 10 мс. Вес каждого устройства 20 г.

Дальность действия 50 м в прямой видимости и 30 м с препятствиями. На приёмнике имеется разъём для наушников 3,5 мм. Встроенные аккумуляторы обеспечивают время работы до 6 часов и подзарядку за 2 часа через USB Type-C. В комплекте две мохнатые ветрозащиты и сумка.


Комплект KKX VK2

Что в коробке?

  • 1 приёмник
  • 2 передатчика
  • 2 петличных микрофона
  • 2 мохнатые ветрозащиты
  • Кабель 3,5 мм TRS-TRS для камер
  • Кабель 3,5 мм TRS-TRRS для смартфона/планшета
  • USB-кабель для зарядки
  • Сумка для хранения

* * *

Создаётся ощущение, что какая-то китайская компания втихаря распространяет некий набор “сделай сам свою радиосистему”, и различные производители создают на основе этого набора свой вариант. Придумывают дизайн корпуса, называют “KKX”, “GGD”, “LLW”, или на что фантазии хватит, комплектуют проводками и упаковывают в фирменные коробочки. Совершенно не удивлюсь, если дела обстоят именно так. Остаётся только догадываться, какова стоимость этого набора, если в розницу система продаётся за $50.

Если дело так пойдёт дальше, новости про радиосистемы будут выглядеть таким образом – выпущена радиосистема №88, 2 передатчика, 1 приёмник, 2 петлички, дальность 50 м, комплект стандартный, цена N.

Очень хочется проверить это чудо на практике и “в склейку” послушать качество звука в сравнении с той же WGII. Будет ли разница?