Компания Canon активно готовится к сентябрьской Photokina 2014 (на которой наша редакция будет присутствовать, чтобы познакомить вас со всеми новинками этой международной выставки в Кельне), отчего уже начал череду анонсов своих новинок, которые будут присутствовать на выставке. Первыми стали два суперзума из старой серии SX, которые, по сути, обновляют существующие на рынке модели: SX 400 IS и SX 520 HS.
Canon SX 400 IS
Камера относится к младшей части линейки суперзумов, а потому, имеет более простой объектив с ЭФР 24-720 (30-кратный зум), который, тем не менее, по своим характеристикам весьма продвинут. Съемка ведется на зарекомендовавшую себя годами матрицу CCD разрешением 16 Мп в режиме фото и HD720p в режиме видео. Запись видео включается практически из любого режима, благодаря наличию выделенной для этого кнопки, при этом, видео получается более гладким при съемке с рук, благодаря оптическому стабилизатору, который компания не первый год использует в этой серии камер.
Canon SX 520 HS
Эта камера заметно обходит свою младшую сестру по линейке, имея объектив с ЭФР 24-1008 42-кратный зум), позволяющий снимать абсолютно любые сюжеты, включая фотоохоту на диких животных или подглядывание в соседские окна. Камера работает на матрице CMOS перевернутого типа разрешением 16 Мп, который позволяет ей снимать в не самых лучших световых условиях, а также снимать превосходное видео рашрешением HD1080p — это обеспечено патентованной цифровой технологией Canon HS, которая эффективно работает с шумами для получения чистой картинки.
У обеих камер была доработана эргономика и дизайн корпуса, чтобы обеспечить лучшую управляемость и ухватистость. Есть в камерах и режим смарт-авто, который позволяет автоматически определить сюжетную программу посредством ее выбора из 32 предустановок для фото и 21 для видео. Также значительно улучшился автофокус, по сравнению с предшественницами — теперь он стал практически мгновенным.