Canon EOS: зеркальные фотоаппараты для каждого




Canon EOS: зеркальные фотоаппараты для каждого

Если исследовать статистику продаж цифровых камер с момента их появления на рынке, окажется, что основная масса выпущенных и проданных камер – это более простые компактные модели, не поддерживающие смены объективов. Однако, с усовершенствованием камер мобильных устройств, структура спроса изменилась коренным образом: теперь перевес на стороне аппаратов со сменной оптикой, в том числе зеркальных камер. Качество фотографий и производительность зеркалок по праву считаются лучшими. Но это не означает, что фотоаппараты с оптическим видоискателем сплошь профессиональные и тяжелые в использовании. В серии однообъективных цифровых фотокамер Canon EOS найдутся модели и для начинающих, и для профессионалов, и для тех, кто переходит на более высокий уровень съемки.

Итак, рассматриваем фотоаппараты Canon. Новичкам, пожалуй, стоит выбирать из камер EOS 1200D, EOS 100D и EOS 700D (модели указаны в порядке роста технических характеристик). Данные фотоаппараты оснащены 18-мегапиксельными CMOS-датчиками, обеспечивают качественную съемку в условиях недостаточной освещенности и обладают улучшенной системой автофокусировки. Особенностью этих камер является интуитивно понятное управление и наличие множества вспомогательных материалов. Существует функция автоматического интеллектуального выбора сюжета, предполагающая, что система сама определяет оптимальные параметры, подходящие конкретному объекту съемки. При этом просторы творчества не ограничены: можно настраивать яркость, контрастность и четкость изображения, использовать всевозможные творческие фильтры и сюжетные режимы. Многие из функций фотосъемки доступны и в режиме съемки видео. Кроме того, предусмотрены обучающие материалы EOS, среди которых встроенный гид и программа EOS Companion.

Уже не новички, но еще не профессионалы, могут обратить внимание на модели EOS 60D, EOS 70D, EOS 7D или EOS 6D. Они обладают более высоким уровнем производительности и усовершенствованным управлением. Высшая по сравнению с предыдущими камерами скорость съемки, более точный автофокус, большее количество креативных функций и многие другие отличия возводят эти камеры на более высокий уровень. Показатели светочувствительности повышаются за счет особых пиксельных микролинз, мощные процессоры обеспечивают высокое качество изображения. Две из вышеназванных камер имеют матрицы с активными 20.2 мегапикселями, среди представленных моделей есть камеры с полнокадровым сенсором. При наличии множества ручных настроек, есть клавиши быстрой настройки параметров, к примеру мгновенной автофокусировки. Гармоничное сочетание работы оптического и электронного видоискателей обеспечивают реалистичную светопередачу и точную компоновку кадра.

Профессиональные фотоаппараты Canon EOS соответствуют высшим стандартам производительности и качества. К ним можно отнести
EOS 5D Mark III, EOS-1D X и EOS-1D C. Эти зеркальные фотоаппараты оснащены полнокадровыми CMOS-матрицами, имеют широчайшие диапазоны ISO, 61-точечную систему автофокуса, ручные настройки экспозиции и других параметров. Возможности зеркалок позволяют достигать высокой четкости изображения и минимальных шумов в любых условиях съемки. Широкоугольные объективы позволяют контролировать глубину резкости снимков и достигать впечатляющих эффектов. Лучшие кадры, конечно же, можно получить максимально используя арсенал сменной оптики Canon.