Canon Power Shot ZOOM – телефотомонокуляр для визуального разнообразия




Canon Power Shot ZOOM – телефотомонокуляр для визуального разнообразия

Посмотрите на картинку – это новейшая разработка Canon. Несмотря на то, что данное изделие было изготовлено для Японии и пробная партия продавалась там же, изготовлено оно не кем-нибудь, а компанией Canon, и называется не как-нибудь, а Power Shot ZOOM. Именно по этим двум причинам телефотомонокуляр от одного из лидеров рынка попал сегодня на страницы нашей новостной ленты. Это чудо позволяет снимать с фокусным расстоянием до 400 мм, а с цифровым зумом – 800 мм.


Canon Power Shot ZOOM

Что известно про камеру Power Shot ZOOM?

  • Продажами Power Shot ZOOM занималась финансовая компания Makuake, вот ссылка на их сайт, там понадобится переводчик с японского.
  • Камера Power Shot ZOOM размером с ладонь позволяет переключаться между 100 мм и 400 мм в эквивалентом формате 35 мм, а при использовании цифрового зума можно снимать в эквиваленте 800 мм.
  • В камере имеется механизм оптической стабилизации изображения, который, очевидно, необходим, когда речь заходит о фокусных расстояниях 100 мм и более. Камеру можно использовать в качестве телескопа и в ясную ночь изучать лунные кратеры.
    • Кто сейчас подумал про рассматривание окон в соседнем доме, был недалек от истины – сама компания в первой же строчке презентации заявляет смелый лозунг “Можно фотографировать, подглядывая!
  • В качестве матрицы установлен 1/3-дюймовый CMOS-датчик разрешением 12,1 млн. эффективных пикселей, а процессор здесь DIGIC 8.
  • Камера позволяет снимать как фото, так и видео, также имеется высокоскоростная серийная съемка, что вовсю пиарится на сайте продавца.
  • Размер корпуса составляет 33,4 x 50,8 x 103,2 мм, а вес около 145 г, включая аккумулятор и карту памяти. Корпус, по всей видимости, пластиковый и не имеет защиты ни от пыли, ни от дождика.
  • Стоимость камеры составила 31460 йен, что по сегодняшнему курсу составляет 22 323 рубля. И только покупателям пробной партии из пятисот штук в комплект добавили  быструю зарядку.


Органы управления камерой должны быть вот такими :-))

Некоторые технические данные новинки можно узнать из приведённой ниже картинки. По какой причине продавец не стал публиковать эти данные в виде текста, который можно было бы перевести при помощи переводчика, не ясно. Однако из этой картинки можно почерпнуть, что фото снимается в формате JPEG в разрешении 4000x3000 пикселей, а видео записывается в MP4 FullHD 30/24p. И Wi-Fi имеется. И никакого перегрева.