Держатель для ремешка SWIFT-LOCK на Kickstarter




Держатель для ремешка SWIFT-LOCK на Kickstarter

На Kickstarter появилась кампания SPINN.DESIGN'а по сбору средств для производства любопытного ремешка для камеры SWIFT-LOCK. Устройство представляет собой комплект из пластины, которая крепится к нижней грани камеры, квадратного “каблучка” формата Arca-Swiss и ремешка. Ремешки предлагаются разных цветов. Цена планируется в районе $65.

Держатель для ремешка SWIFT-LOCK

Идея устройства проста – снимаем с камеры родной ремешок, прикрепляем на нижнюю грань пластину SWIFT-LOCK и идём на прогулку. При этом камера висит у нас на шее объективом вниз, и некоторые зум-объективы, например тот же Canon EF 24-105 L, будут замечательно “выезжать” передним элементом вниз на максимальный зум. Снимается камера с пластины при помощи рычажка-кнопки, и можно тут же установить её на штативную головку стандарта Arca-Swiss. Сняли камеру со штатива – щёлк её обратно на пластину SWIFT-LOCK и пошли дальше. Устройство подходит для большинства зеркалок и беззеркалок.


Держатель для ремешка SWIFT-LOCK

На этом новостная заметка почти завершена. Осталось только напомнить, что это не розничный магазин, а краудфандинг, то есть сбор средств на производство изделия, поэтому следует помнить про риски, связанные с этим мероприятием. Автору этих строк сложно оценить полезность представленного приспособления, так как воображение рисует массу других полезных штуковин, которые можно с удовольствием приобрести за $65.