
Лента новостей
Новости

08.02.13
Cokin представила самые тонкие в мире светофильтры
Компания Cokin анонсировала новую линейку своих светофильтров «Пюр Армони» (Pure Harmonie), которые уже в ближайшее время попадут на прилавки магазинов. Толщина фильтров во многом зависит от модели (понятно, что круговые поляризаторы будут толще, с этим не спорит никто), но сами цифры уже попадают. Так, самый популярный защитный УФ-фильтр имеет толщину всего 3.3 мм, и это вместе с парой миллиметров резьбы которая уходит в сам корпус объектива.
Новости

07.02.13
Компания Canon расширяет линейку МФУ PIXMA MX
Новинки имеют более высокую производительность. Они могут печатать, копировать, сканировать, отправлять факсы.
Новости

05.02.13
Компания Pentax готовит полнокадровую модель
По слухам из компании Tokina, которая является третьесторонним производителем объективов, а потому, имеет сведения касательно разработки фотоаппаратов в компаниях, под которые делает объективы, компания Pentax в настоящее время активно разрабатывает идею полнокадрового фотоаппарата, который может быть анонсирован уже в этом году. Как говорят представители самого Pentax (теперь это подразделение Ricoh, не так давно поглотившей компанию вместе со всеми активами, а теперь активно развивающей ее с помощью инвестиционных вливаний), в самой компании мнения разделились касательно оправданности разработок полнокадровый модели...
Новости

02.02.13
Компания Canon расширяет возможности камеры EOS-1D C
Теперь камера будет поддерживать запись в режиме 25p при разрешении 4K
Новости

02.02.13
КАТА. Пополнение коллекции D-Light рюкзаками-сумками 3 в 1
Новые универсальные решения KATA для активных фотографов
Новости

01.02.13
Кадровые изменения в российском подразделении Canon
В российском подразделении Canon corporation - ООО Канон Ру произошли кадровые изменения. С 1 февраля генеральным директором назначен Питер Балдауф / Peter Baldauf
Новости

31.01.13
Casio выпустила две новых модели в линейке EXILIM
Модель EX-ZR700 имеет 18х оптический зум, а аккумулятор EXZR400 при полной зарядке, по словам производителя, позволяет сделать до 515 снимков. Обе модели имеют быстрый автофокус и интервал в доли секунды между снимками.
Новости

31.01.13
Olympus представил супертелефото объектив под Микро 4/3
Olympus представил супертелефото объектив под Микро 4/3 для фото и видеосъемки
Новости

31.01.13
Panasonic анонсирует объектив 14-42/3.5-5.6 O.I.S для системы микро-4/3"
Компания Panasonic объявила о запуске в серийное производство универсального штатного объектива Panasoniс Lumix G Vario 14-42mm F3.5-5.6 II Asph.
Новости

31.01.13
Nikon анонсировал объектив 800/5.6 и 18-35/3.5-4.5 под полнокадровые фотоаппараты
Nikon анонсировал самый длиннофокусный объектив 800/5.6 и новый широкоугольный 18-35mm F/3.5-4.5
Компания Nikon официально объявила о запуске в продажу, начиная с марта, двух объективов: Nikkor 800mm f/5.6 FL ED VR профессионального класса и любительского полнокадрового Nikkor 18-35mm F/3.5-4.5G ED.
Новости

31.01.13
Tamron выпускает объектив 14-150, первое стекло под систему микро-4/3
Компания Tamron анонсировала в день открытия выставки CP+ в Японии новый объектив Tamron 14-150mm F/3.5-5.8 Di III VC под систему микро-4/3".
Новости

30.01.13
Pentax Ricoh представила камеры WG-3 и WG-3 GPS
Новые влаго- и ударозащищенные камеры с высококачественный светосильным зум-объективом и стабилизацией
Новости

30.01.13
Olympus представил светосильный компакт XZ-10
Камера имеет светосильный объектив, управляющее кольцо обеспечивает возможность точной настройки и отличное качество снимков
Новости

30.01.13
Pentax Ricoh анонсирует выпуск недорогой водонепроницаемой камеры Pentax WG-10
Доступная по цене камера обеспечит фото- и видеосъемку в сложных погодных условиях, под водой, в пыли и грязи