Флаги Manfrotto Pro Scrim по цене фотокамеры




Флаги Manfrotto Pro Scrim по цене фотокамеры

Итальянская компания Manfrotto анонсировала новую коллекцию флагов и отражателей Pro Scrim All in One. Компания позиционирует линейку флагов как профессиональное решение для отражения, рассеивания и маскировки источников света. Особенностью флагов является складная конструкция, благодаря которой даже самый большой отражатель помещается в компактную сумку для переноски и хранения. Второй особенностью является цена – Manfrotto всегда славилась высокими ценами, однако в случае с флагами все шаблоны разрушены: кусок ткани с петельками и несколько трубок обойдутся более чем в $900!


Маленький комплект Pro Scrim All in One

За эту цену можно приобрести неплохую беззеркальную камеру в комплекте с оптикой, а на сдачу заказать микрофон с пушистой ветрозащитой. Эти изделия представляют собой сложные технологичные гаджеты, над которыми трудились инженеры многих производственных компаний, они стоят тех денег, которые за них просят, и покупатели готовы платить эти деньги, получая взамен качественные рабочие инструменты. Однако отражатель, рассеиватель или флаг стоимостью более $930, пусть даже от именитой компании, вызывают недоумение. Что такого особенного в представленных флагах?!

Серия флагов Pro Scrim All in One состоит из изделий четырёх размеров:

  • маленький (110 x 110 см), комплект в чехле весит 5,75 кг
  • средний (110 x 200 см), комплект в чехле весит 7,45 кг
  • большой (200 x 200 см), комплект в чехле весит 9,7 кг
  • огромный (290 x 290 см), комплект в чехле весит 10 кг

В комплекте отражатель и ткани, разборная рама, ручки и кронштейны и всё это в разобранном виде помещается в чехол размером 102 x 24 x 19 см, который сможет переносить один человек. Флаг может быть либо из чёрной поглощающей ткани для блокировки света, рассеивателем для уменьшения интенсивности света на 1,25 стопа, а также это может быть двусторонний бело-серебристый отражатель. Каждый фон можно быстро снять и установить на раму, которая ставится на стойки, таким образом можно соорудить либо конструкцию в виде плоского флага, либо “бабочки”.


Крепление отражателя к раме


Маленький комплект Pro Scrim All in One


Большой комплект Pro Scrim All in One

Что по ценам?

Флаги Manfrotto Pro Scrim All in One уже доступны для предварительного заказа по ценам:

  • маленький (110 x 110 см) – $460
  • средний (110 x 200 см) – $640
  • большой (200 x 200 см) – $830
  • огромный (290 x 290 см) – $930

Видео, в котором показаны флаги в деле