GravGrip – стаб без батареек для смартфонов и GoPro




GravGrip – стаб без батареек для смартфонов и GoPro

Компания GravGrip вышла на Kickstarter с интересным проектом – анонсировала сбор средств на выпуск стабилизатора без батареек для смартфонов и экшн-камер GoPro. У этой новости есть две особенности: первая состоит в том, что стаб для лёгких гаджетов, работающий без батареек, на самом деле весьма интересен, а вторая в том, что интересен он огромному количеству пользователей, которые помогли компании собрать более $306 000 всего за пару недель. И эта цифра увеличивается прямо в реальном времени – за время работы над этой заметкой пришлось её поправить два раза (началось всё с цифры 301 000).


Гидравлический стабилизатор от GravGrip

Итак, что же интересного предлагает компания GravGrip, что нашло в такой отклик в сердцах и кошельках пользователей? Стабилизаторов для смартов и экшн-камер на рынке достаточно, те же DJI и Zhiyun Tech выпустили по несколько моделей, однако все они довольно громоздкие и требуют аккумуляторов. Стаб от GravGrip использует гидравлический механизм демпфирования тряски, и ему не нужно питания. У него есть крепление для GoPro и резьба 1/4-20 для установки других гаджетов, и сам стаб помещается в карман рубашки. Он водонепроницаем и крепится селфи-палку.


Стабилизатор имеет крепление для GoPro и резьбу 1/4-20

В принципе, этой информации достаточно. Все, кому подобный аксессуар интересен, могут поддержать проект, помня при этом про риски, связанные с краудфандингом. Стаб сейчас стоит $35, $39 в комплекте с рукояткой, а за всё перечисленное в комплекте с селфи-палкой попросят $55.