HDMI-видеомикшер Feelworld LIVEPRO L1




HDMI-видеомикшер Feelworld LIVEPRO L1

Китайский производитель Feelworld известен в первую очередь своими HDMI-мониторами, например, не так давно мы в новостях писали про накамерный монитор с тачскрином Feelworld F5 Pro, сегодня пришла новость о том, что компания решила освоить рынок и HDMI-видеомикшеров. Feelworld LIVEPRO L1 – прямой конкурент Blackmagic Design ATEM Mini, все основные функции у них похожи, да и стоимость в районе $300 – также практически одинаковая. Основной особенностью микшера, или, как ещё иногда называют эти устройства, видеокоммутатора, от компании Feelworld можно назвать наличие цветного ЖК-экрана на передней грани, а также Т-образный переключатель, который своим дизайном напоминает профессиональное видеооборудование.


Видеомикшер Feelworld LIVEPRO L1

Коммутатор имеет четыре входа HDMI, один программный выход HDMI, вход для микрофона 3,5 мм, выход для наушников, один интерфейс LAN для управления устройством и один порт USB 3.0 для приложений потокового вещания. По словам компании Feelworld, микшер LIVEPRO L1 совместим с OBS, AMCap, ECap, Potplayer, Tencent Conference, Yealink, Youtube, Facebook, Zoom, Tik Tok и другими.

Микшер предназначен в первую очередь для проведения прямых трансляций, причём он будет интересен не только индивидуальным блогерам, но и большим творческим коллективам, так как в последнее время возрос спрос на коммерческие трансляции во многих сегментах бизнеса. Это могут быть онлайн-концерты, различные вебинары и тренинги, конференции и презентации, – во всех случаях, где требуется демонстрировать картинку попеременно с нескольких камер, без подобного устройства не обойтись.


Интерфейсы Feelworld LIVEPRO L1

Feelworld LIVEPRO L1 имеет размеры 185 x 110 x 39 мм и вес 648 г, среди интерфейсов можно назвать:

  • 4 входных порта HDMI 1.3 и один выходной порт HDMI, все порты поддерживают разрешение до 1080p60.
  • 1 микрофонный вход 3,5 мм и 1 выход для наушников 3,5 мм.
  • 1 выход USB 3.0 для подключения к компьютеру, при этом компьютер распознает устройство как веб-камеру, поэтому можно транслировать выходной поток с разрешением 1080p60 в стриминговые программы.
  • Интерфейс LAN позволяет вам управлять и настраивать LIVEPRO L1 с компьютера, стриминг через этот интерфейс не производится.
  • Крепление 1/4″-20 на правой грани для установки на штатив или кронштейн.

Питается микшер от адаптера питания 12 В / 1,5 А, который подключается к задней части микшера, при этом начинает работать 2-дюймовый встроенный TFT-дисплей, который позволяет в разделять свой экран на 4 части и просматривать изображения сразу со всех камер.


Передняя панель и органы управления

На передней панели всего несколько органов управления:

  • Четыре кнопки с номерами согласно HDMI каналам для переключения между источниками входа.
  • Регулятор усиления выходного аудио сигнала.
  • Кнопка эффектов, при помощи которой можно выбирать один из 14 переходов или 9 настроек «картинка в картинке» (PiP).
  • Кнопка настройки параметров.
  • В центре расположен Т-образный регулятор для переключения между двумя источниками, по бокам расположены два светодиода для визуального контроля, какой из каналов в эфире. Если этот Т-образный регулятор находится в центре, ни один из каналов не выбрать.

Микшером можно управлять не только с компьютера, но и при помощи приложения для смартфона. Feelworld LIVEPRO L1 уже доступен для заказа за $300. В комплекте микшер, адаптер для питания от сети 220V и USB кабель.

Видеопрезентация

Видеоинструкция