Hollyland представила видеомикшер Streamix M1 для прямых трансляций




Hollyland представила видеомикшер Streamix M1 для прямых трансляций

Компания Hollyland представила Streamix M1 – видеомикшер, который способен коммутировать сигнал, поступающий по интерфейсам HDMI, SDI, RJ45 и по беспроводу со смартфона. Связь осуществляется через Wi-Fi и/или Ethernet. Компания Hollyland известна своими видеосендерами, обзоры некоторых из них есть у нас на сайте, например подробная статья Ильи Хапричкова про Mars 300. Также компания выпускает радиосистемы и другие аксессуары для съёмки видео. Таким образом, выпуск видеомикшера стал логичным пополнением в арсенале беспроводных решений для операторов.

Говоря про видеомикшеры, нельзя оставить без внимания популярный коммутатор ATEM Mini от компании Blackmagic Design, он стоит в районе $320 и позволяет подключить до 4 камер по HDMI, благодаря чему и получил особую популярность у ютуберов. Видеомикшер Hollyland Streamix M1 ориентирован на корпоративный сегмент, он подходит для организации крупных онлайн-мероприятий и конференций, и стоит в 10 раз дороже – в районе $3000.


Hollyland Streamix M1

Особенностью микшера Streamix M1 Hollyland является наличие не только портов HDMI, но и SDI, и RJ45 для подключения профессиональных камер, которые позволят использовать протокол PTZ (панорамирование, наклон, зум). Есть два входа HDMI, два SDI, один RJ45 и один вход для смартфона.

Микшер Streamix M1 поддерживает протокол RTMP, что позволяет транслировать поток одновременно на три платформы, например, Facebook, YouTube, Twitch или любую другую, поддерживающую протокол RTMP. Streamix M1 поддерживает как проводные, так и беспроводные подключения, а также несколько настроек битрейта видео, которые можно задать в соответствии с пропускной способностью канала связи и требуемым разрешением.


Входы/выходы Streamix, включая SDI

Микшер Streamix оснащём достаточно крупным для подобных устройств 11,6-дюймовым сенсорным экраном. Пульт микширования аудио реализован программно. В микшер можно загрузить различную графику, например, оверлеи или логотипы, Streamix M1 имеет 256 ГБ встроенной оперативной памяти, что позволяет записывать трансляцию в реальном времени, одновременно отправляя её в сеть.

Видеомикшер Hollyland Streamix M1 будет продаваться по цене в районе $3000. В комплекте видеомикшер, антенна, адаптер питания и инструкция.