Insta360 Flow – стабилизатор для смартфонов с умным отслеживанием




Insta360 Flow – стабилизатор для смартфонов с умным отслеживанием

Как мы не раз отмечали, снимать блоги на смартфон сегодня модно, а на современные смартфоны к тому же просто и увлекательно. Здесь и 4K, и автоэкспозиция, и автофокус, и автоуровень звука, и многие другие фишки. Наряду с этими всеми “авто” компания Insta360 предлагает стабилизатор Flow с функцией автоматического отслеживания, причём эту функцию компания не стесняясь называет самой совершенной в мире. И всё это за $160. Если так пойдёт дело, в скором времени какая-нибудь компания создаст ИИ-блогера, который будут развлекать нас с вами своими роликами. Или уже есть такие?


Insta360 Flow

Как следует из вступительного абзаца, основной особенностью стабилизатора Flow является функция автоматического слежения AI Deep Track 3.0 от Insta360, которая позволяет смартфону следовать за блогером или за выбранным объектом. И только как бонус заявлена функция 3-осевой стабилизации картинки, которая, по словам компании, обеспечивает “сверхплавные ролики”. В наборе встроенная телескопическая селфи-палка, штатив и аккумулятор.


Телескопическая селфи-палка

На корпусе имеется “умное” колесо SmartWheel, которое обеспечивает быстрый доступ к различным функциям, таким как управление съёмкой и воспроизведение видео. С режимами работы компания не стала экспериментировать и предложила 4 стандартные для электронных стабилизаторов режима – Auto, Follow, Pan Follow и FPV. Режим “Авто” автоматически настраивает стабилизатор в зависимости от движений пользователя.

В дополнение к стабилизатору имеется приложение Insta360, которое также оснащено ИИ, оно поможет скомпоновать кадр и порекомендует режимы съёмки для каждого конкретного случая, имеются более 80 шаблонов. Да, тот самый ИИ-блогер не за горами. Также имеются стандартные режимы, такие как панорама, таймлапс, гиперлапс и Dolly Zoom.


Flow способен выступать в роли повербанка для смартфона

Питается Flow от встроенного аккумулятора 2900 мАч, при этом способен выступать в роли повербанка для смартфона. Время автономной работы заявлено до 12 часов, время зарядки 2 часа.

  • Совместимая толщина смартфона: 6,9–10 мм
  • Совместимая ширина смартфона: 64–84 мм
  • Вес совместимого смартфона: 130–300 г

Что по ценам?

Insta360 Flow стоит $159,99. В комплекте магнитный зажим для смартфона, кабель для зарядки и защитный чехол. Корпус стабилизатора бывает белого и серого цвета, которые называется Summit White и Stone Grey, соответственно.

Презентация